Учащиеся Магадана и Колымы с 6 апреля переходят на электронно-дистанционную формы обучения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения общеобразовательные организации и организации среднего профессионального образования региона переходят на электронно-дистанционную и электронно-индивидуальную формы обучения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования Магаданской области.

Исходя из технических возможностей, образовательные организации организуют проведение учебных занятий с использованием различных электронных образовательных ресурсов, рекомендованных министерством просвещения РФ: «Учи.ру», «Яндекс.Учебник», «Российская электронная школа» и др. (ссылки на них размещены на сайтах министерства просвещения РФ и министерства образования Магаданской области). Группа компаний «Просвещение» открыла образовательным организациям бесплатный доступ к электронным формам учебников для организации учебного процесса.

При организации дистанционного обучения будут обеспечены оптимальные условия в зависимости от выбранной формы: продолжительность занятия в дистанционной форме не более 30 минут, в день проводится не более 3 учебных занятий в дистанционной форме, остальные занятия - в иных формах.

Также министерством образования Магаданской области при поддержке губернатора С.К. Носова проработан вопрос с компанией «Ростелеком» по предоставлению образовательным учреждениям региона расширенного канала связи. Рассматривается также техническая возможность подключения школ, имеющих ограниченный доступ к Интернету.

В соответствии с приказом министерства образования в организациях с количеством обучающихся менее 10 человек предусмотрено кабинетное обучение, с обязательным усилением мер эпидемиологической безопасности и сокращением учебных занятий до 30 минут.

В целях организации непрерывного образовательного процесса, качественного предоставления услуг образования, разнообразия форм и методов преподавания, министерство образования Магаданской области обратилось на телеканал «ТВ-Колыма-Плюс» с предложением организовать «телеуроки». Желание поучаствовать уже высказали учителя МАОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской», МАОУ «Гимназия № 13», МБОУ «Лицей эколого-биологический». Уроки будут длиться не более 30 мин. О датах и времени выхода в эфир будет сообщено дополнительно.
Учащиеся Магадана и Колымы с 6 апреля переходят на электронно-дистанционную формы обучения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки