Руководителю ФГУ Упрдор "Магадан" предъявлено обвинение по ч.3 ст.285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела, 21 мая 2010 года Управлением ФСБ России по Магаданской области предъявлено обвинение по ч.3 ст.285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" руководителю ФГУ "Управление федеральных автомобильных дорог по Магаданской области Федерального дорожного агентства" (ФГУ Упрдор "Магадан").

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службк УФСБ по Магаданской области, уголовное дело было возбуждено в декабре 2009 г. по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство и ремонт мостов, расположенных на федеральной автодороге "Колыма". В рамках уголовного дела ранее предъявлено обвинение руководителю ОГУП "Магаданмост" в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество".

В процессе расследования было установлено, что совершение хищений руководителем ОГУП "Магаданмост" стало возможным в результате злоупотреблений должностными полномочиями рядом работников ФГУ Упрдор "Магадан" - государственного учреждения, осуществляющего функции контроля за содержанием Федеральной автодороги "Колыма".

В результате неправомерных действий чиновников государству был причинен ущерб в сумме около 1 миллиона 700 тысяч рублей.

В феврале 2010 года одному из специалистов ФГУ Упрдор "Магадан", курирующему строительство моста, уже предъявлено обвинение по ч.3 ст.285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

Таким образом, в настоящее время в качестве обвиняемых по уголовному делу привлечены три лица, из которых двое являются чиновниками областного звена - работниками ФГУ Упрдор "Магадан". Расследование продолжается.

Управление ФСБ России напоминает о работе телефона доверия, по которому круглосуточно могут обращаться граждане, располагающие информацией о совершении преступлений, относящихся к компетенции органов безопасности, в том числе и коррупционного характера. Номер телефона - 62-34-72. Ваша информация не останется без внимания.








Колымские колонки