Депутат Оксана Бондарь пообщалась с жителями Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Государственной Думы от Колымы Оксана Бондарь в рамках региональной недели провела дистанционный прием граждан на площадке общественной приемной партии «Единая Россия» в Магадане.

Парламентарий по телефону вышла на связь с жителями области. Тематика обращений, поступивших к депутату, самая разная: льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги колымским инвалидам, выплаты пособий маме четверых детей. Одна из заявительниц просила внести изменения в законодательство о льготах детям войны, сообщает пресс- служба "Единой России".

«Поступили также вопросы от членов Магаданской областной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство». Говорили о том, что существует проблема социальной поддержки, распространяющейся на всю семью после достижения 18 лет ребенком-инвалидом. Был задан также вопрос о родителях-опекунах, о праве по выходу на пенсию северянину, воспитывающему и опекающему ребенка-инвалида. Поднимался вопрос об отсутствии в городе и области достаточного количества сурдопедагогов, что не просто затрудняет, а делает практически невозможным обучение глухих и слабослышащих детей. Ещё один вопрос - о госпитализации, при необходимости, на стационарное лечение детей с ограниченными возможностями здоровья совместно с родителем или другим родственником в любом возрасте, вопрос о лекарственном обеспечении для детей-инвалидов.

Такие дистанционные приемы обеспечивают самое главное – дают возможность прямого общения с людьми. Считаю, что такая форма работы является не менее эффективной и позволяет решать вопросы, которые сегодня волнуют жителей Колымы.Все вопросы взяты мной в работу»,- рассказала Оксана Бондарь.

Также при поддержке проекта «Единой России» «Единая страна - доступная страна« состоялась встреча с представителями региональных общественных организаций инвалидов. О трудностях, с которыми сталкиваются инвалиды в нашей стране они рассказали депутату Госдумы Оксане Бондарь. На встрече присутствовал министр труда труда и социальной политики региона Сергей Кучеренко.
По словам парламентария, встреча представителей общественных организаций инвалидов на площадке Партии позволяет «сверить часы» и лучше понять, какие вопросы являются приоритетными для объединений людей с ограниченными возможностями и проработке проблемных вопросов на федеральном уровне.

Сегодня, 24 марта в п. Уптар пройдут встречи с руководством детского сада № 65 , средней школы № 23, школы № 20 п. Сокол по вопросам ремонта учреждений, подготовки к летней оздоровительной кампании, о поправках в Конституцию РФ. В поселке Сокол Магаданской области парламентарий планирует обсудить вопросы модернизации первичного звена здравоохранения.
Депутат  Оксана Бондарь пообщалась с жителями Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки