Сотрудники Магаданстата совместно с Управлением образования мэрии города Магадана реализуют специальный проект "Детская перепись".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с февраля по октябрь 2010 года в рамках этого проекта предусматривается проведение бесед и уроков о переписи, конкурсов сочинений и рисунков, развивающей игры "Школьная перепись", а также оформление тематических стендов.

Вовлечение подрастающего поколения в познавательно-игровые мероприятия позволяет выполнить важнейшие воспитательные функции - формирование позиции гражданской ответственности, расширение кругозора, стимулирование участия в переписях населения, снижение уровня социальной пассивности.

Педагогами различных школ готовится упрощенная и адаптированная для детей модель: "Школьная перепись" будет проходить в виде игры, которая даст возможность ученикам самостоятельно выступить как в роли респондента, так и переписчика, подвести качественные и количественные итоги.

Компетентное жюри, сформированное из представителей Управления образования мэрии г. Магадана и Магаданстата, определит победителей и призеров по возрастным группам и номинациям.

Ольга ЖИТАРЮК,
сотрудник внештатной службы по подготовке и проведению ВПН-2010 Магаданстата.








Колымские колонки