С наступлением нулевых температур, темп строительства бассейна в Магадане должен вырасти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строительство социальных объектов в Магадане находятся на постоянном контроле администрации муниципалитета. В мэрии состоялся еженедельный штаб по строительству объектов социальной сферы в областном центре. На совещании под руководством и.о. главы муниципалитета Александра Малашевского застройщики, представители департамента САТЭК обсудили ход строительства бассейна на улице Октябрьской. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Как сообщил инженер производственно-технического отдела компании КБК «СоцСтрой» Евгений Семикрасов, занимающейся строительством бассейна, на объекте с уходом холодов был ускорен темп работы.

- Через 15-20 дней завершат установку металлокаркаса – сейчас уже монтируют верхние балки и перекрытия. Имеется небольшое отставание по графику, однако разрыв постепенно сокращается, - рассказал о строительстве Евгений Семикрасов. - Как только уйдет снег и потеплеет еще больше, мы не будем терять время на прогрев. Весь необходимый строительный материал находится на месте.

Объект запланирован к сдаче 25 ноября 2020 года, и мы делаем все возможное, чтобы успеть к этому времени. Оплата работ также производится мэрией в установленные сроки, что способствует безостановочному строительному процессу. Сейчас на объекте работает 28 человек, которые собирают металлокаркас, льют бетон, делают фасад и занимаются оборудованием плавательной чаши. Общая площадь стройки составляет около 1200 кв. метров.

Фундамент 25-метрового бассейна уже готов на 100 %, сейчас здесь возводят металлоконструкции. По проекту он будет иметь три этажа и вторую малую чашу. Спортивный объект возводят на средства единой субсидии Минвостокразвития. Технология, применяемая при строительстве, позволила вести работы даже в зимний период. При заливке бетона в котловане проложен специальный кабель, который нагревает бетон.

Заслушав информацию, и.о. мэра Александр Малашевский отметил, что с наступлением нулевых температур, темп на объектах должен вырасти, и возможно вести строительство не в одну смену, но при этом необходимо соблюдать технологию и правила Благоустройства мэрии города Магадана.
С наступлением нулевых температур, темп строительства бассейна в Магадане должен вырасти


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки