В 2019 году в Магадане произошло 197 ДТП, в результате которых 19 человек погибли, 247 человек травмированы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 197 дорожно-транспортных происшествий произошло на территории Магадана в 2019 году. В результате 19 человек погибли, 247 человек травмированы – такие цифры озвучил на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Магаданской области Виктор Ходаков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Основные виды нарушений на дорогах названы следующие: нет наличия прав на управление автомобилем, нетрезвые водители, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда нерегулируемого пешеходного перехода и нарушения правил пешеходами.

Большое внимание было уделено фактам детского дорожно-транспортного травматизма. В 2019 году произошло 25 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, при которых пострадали 28 детей. Погибших нет. Из пострадавших детей: 6 – пассажиры, 19 - пешеходы, 1 водитель мототранспорта и 2 велосипедиста.

В целях профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей, лиц, не имеющих либо лишенных права управления, пешеходов, пассажиров, несовершеннолетних участников дорожного движения, а также нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности, в 2019 году на территории. Магадана проведено 7 профилактических мероприятий: «Нетрезвый водитель», «Водитель, пристегни ребенка», «Пешеход», «Водительское удостоверение», «Пассажирские перевозки», «Автобус, грузовик» и «Внимание – Дети!».

На комиссии обсудили вопросы организации внешкольных мероприятий, направленных на приобретение и отработку детьми навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города Магадана. Об этом рассказала руководитель департамента образования Светлана Колмогорова.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школах и детских садах проводится систематически. Во всех школах и садах разработаны схемы безопасных маршрутов детей, актуализированы паспорта дорожной безопасности. Проводится комплекс мероприятий различного характера: разъяснительная работа по правилам дорожного движения на классных часах, практических занятиях, уроках ОБЖ, участие в тематических школьных, городских, региональных и всероссийских акциях, выпуск информационных листков, памяток, организация волонтерских групп и объединений.

Работа по профилактике ДТП строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется в зависимости от возраста: в 1-4 классах через уроки «Окружающий мир», в 8-11 классах - ОБЖ, а также внеклассную работу.

В начальной школе традиционно проводятся «минутки безопасности», в ходе которых детям напоминают о безусловном соблюдении правил дорожного движения при движении по маршруту «дом-школа-дом», акцентируя внимание на погодных условиях.
В 2019 году в Магадане произошло 197 ДТП, в результате которых 19 человек погибли, 247 человек травмированы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки