ВОЗ оценила информацию о возможности заражения коронавирусом через наличные


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценила информацию о возможности заражения коронавирусом через наличные деньги. Об этом заявил официальный представитель организации Тарик Язаревич, передает ТАСС.

По словам Язаревича, ВОЗ никогда не заявляла о том, что заразиться коронавирусом возможно именно таким путем. «Мы не выступали с какими-либо предупреждениями или заявлениями на этот счет», — напомнил он.

Ранее на сайте Роспотребнадзора была опубликована рекомендация, согласно которой при использовании наличных денег и после их использования необходимо мыть руки. Как утверждали в российском ведомстве, в ВОЗ предупредили, что купюры могут стать каналом передачи инфекции.

До этого в пресс-службе «Гознака» рассказали, что при изготовлении всех российских банкнот применяют специальные антисептические вещества, поэтому они изначально защищены от вирусов и микробов, в том числе от коронавируса. Поверхность денег не является идеальной средой для размножения бактерий и микроорганизмов, но в целях профилактики мыть руки после обращения с ними все же надо, сообщили там.
ВОЗ оценила информацию о возможности заражения коронавирусом через наличные



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки