Испанский путешественник воплотил северную мечту и обещал вернуться в Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Испанский велопутешественник Хосе Андрес Абьян Пахарес добрался до Иркутска, осуществив свою давнюю мечту преодолеть расстояние в пять тысяч километров зимой от Магадана до Байкала, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

В дороге испанец столкнулся со множеством неожиданностей – в морозы за шестьдесят лопались шины велосипеда, приходилось пережидать непогоду, но повсюду ему помогали местные жители.

Последние километры до Иркутска для испанского велопутешественника оказались самыми легкими на всем маршруте. Хосе Андрес Абьян Пахарес даже сравнил российскую Сибирь с Испанией. Минус двадцать после шестидесятиградусных морозов Якутии – это уже даже не экстрим, говорит Андрес. В Иркутске он подводит итоги своего путешествия.

Хосе Андрес Абьян Пахарес, путешественник:
Лучшее в моем путешествии много хороших людей, которых я встретил. Я всегда буду это помнить. Мне буквально спасали жизнь. И худшее, что было это мои ночевки в тундре при экстремальных температурах. Но я знал, где нахожусь и куда еду. И спасибо большое русским людям за помощь, за то, что я мог продолжать это путешествие. Спасибо большое и привет Иркутску.


В целом путешествие прошло удачно, говорит испанец. Возможно, все удалось из-за прошлого негативного опыта, научившего Андреса понимать, что такое настоящий холод. В декабре 2018-го года – во время первой попытки – он вынужден был остановиться в самом начали пути. Ночуя в палатке на трассе «Колыма», Андрес отморозил правую руку. Его буквально спасли местные жители.

На этот раз путешественник подготовился лучше. Но самое главное о его пробеге уже хорошо знали местные жители. В Якутии велосипед испанца сломался, он ремонтировал его в гостинице. При температуре минус 62 градуса полопались шины. Все это задержало Андреса в пути. И всякий раз ему помогали проезжавшие мимо люди. В Якутии путешественник сам попробовал фокус с кипятком на морозе и даже окунулся в проруби.

Ночевать в палатке Андрес оставался только когда не успевал добраться до очередного поселка. В населённых пунктах ему всегда предлагали остаться на ночлег жители.

На протяжении всего пути испанцу организовывали необычные экскурсии случайно встретившиеся ему люди. В Якутии ему показали необычный для жителя теплой страны рыбный рынок.

И знаменитую заправку, где проезжающие оставляют память о себе. Андрес здесь тоже отметился.
Сейчас испанец отдыхает после долгого пути и планирует свои следующие путешествия. В Магадан он планирует когда-нибудь вернуться летом – на рыбалку и морские прогулки.

В ближайшие дни Андрес вернется на родину – в испанскую Сорогосу. Но следующей зимой в Магадан собирается его друг – тоже путешественник. Он намерен проехать по тому же маршруту – только уже на мотоцикле.
Испанский путешественник воплотил северную мечту и обещал вернуться в Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки