По предварительным результатам у работника "Купола" обнаружен РНК новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Два случая с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-2019выявлено в Чукотском автономном округе

Управление Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу

информирует, что 13 марта 2020г в адрес управления поступило экстренное извещение о подозрении новой коронавирусной инфекции вызванной 2019-nCoV, у сотрудника АО «Чукотская горно-геологическая компания» рудника «Купол». В котором сообщалось, что данный сотрудник, 29 февраля 2020г прибыл из Вероны рейсом на Москву. Из Москвы данный гражданин 02 марта 2020 вылетел на Магадан и из Магадана в этот же день чартерным рейсом вылетел на рудник «Купол».

10 марта 2020г он получил извещение, что является контактным по выявленному с новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, как пассажир рейса Верона-Москва 29.02.2020 года. С данной информацией он обратился к медицинскому работнику ФАП на руднике «Купол».

В связи с контактом по выявлению новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV было принято решение о немедленной изоляции и транспортировке данного гражданина в инфекционное отделение ГБУЗ «Чукотская окружная больница» в г. Анадырь санитарным рейсом по маршруту «рудник Купол - а/п Угольные Копи». Транспортировка пациента осуществлялась в специализированном изолирующем боксе. По прибытии в г. Анадырь, он был госпитализирован в инфекционное отделение в специализированный инфекционный бокс, у больного был отобран биологический материал и направлен на исследование методом ПЦР в лабораторию.

По предварительным результатам у него обнаружен РНК новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

При проведении исследований биологического материала от контактных лиц с рудника «Купол» в одном случае обнаружен РНК новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Данные результаты предварительные. Для подтверждения результатов материалы подготовлены для отправки в ФБУН Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

14 марта 2020г проведено внеплановое заседание Межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Чукотского автономного округа.
По предварительным результатам у работника "Купола" обнаружен РНК новой коронавирусной инфекции, вызванной  2019-nCoV.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки