Прилетевшие в Магадан работники «Купола», контактировавшие с заболевшим, находятся на карантине

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщили РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ» в приемной губернатора ЧАО, работник поступил в Чукотскую окружную больницу.

Больной с подозрением на коронавирус находится в Чукотской окружной инфекционной больнице. В изоляторе в Магадане наблюдаются шесть человек, которые находились с ним в контакте.

Информацию подтвердила главный внештатный специалист Минздрава Магаданской области Елена Кузьменко.

По данным инстаграма «chukotka_2day», "в инфекционное отделение окружной больницы был доставлен пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию. Это работник рудника "Купол", откуда его доставили спецбортом при соблюдении изоляции. Все противоэпидемические меры приняты, на руднике приостановлено авиасообщение, введён режим карантина. Заболевший находится в специализированном инфекционном боксе с обеззараживанием воздуха и канализации."

«Действительно, на «Куполе» в ЧАО заболел человек, - рассказала агентству «КОЛЫМА-ИНФОРМ» главный внештатный специалист Минздрава Магаданской области Елена Кузьменко, - у коллег на Чукотке только подозрение, что это может быть коронавирусная инфекция. У пациента были взяты лабораторные анализы, это долгий процесс, он занимает несколько часов, исследование проводили ночью.

Поздно вечером мы получили информацию, что с «Купола» в Магадан прибыл самолет, где находились работники компании, которые находились в контакте с заболевшим. Эти шесть контактных пациентов были обследованы, нам была оказана большая помощь компанией «Кинросс», которая сообщила, что эти лица планируют лететь дальше, и сначала они находились в гостинице компании с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий. Прибывшие в Магадан лица были помещены в инфекционный изолятор на Взморье».

В настоящее время магаданцы должны быть уверены в том, что заболевших на территории региона нет, и все контактные пациенты наблюдаются и обследуются должным образом, подчеркнула Елена Кузьменко.

РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ» также получило комментарий в Управлении Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу Антона Семенихина. Как рассказал глава ведомства Антон Семенихин, заболевший госпитализирован с подозрением. Все взятые анализы сейчас находятся на лабораторных исследованиях.
Прилетевшие в Магадан работники «Купола», контактировавшие с заболевшим,  находятся на карантине



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки