Магаданэнерго обеспечит энергоснабжение нового микрорайона в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) разработает проект энергоснабжения нового микрорайона в Магадане. Технические решения и проект комплексной схемы внешнего электроснабжения нового микрорайона на месте «Горохового поля» в Магадане будут разработаны в соответствии с Планом комплексной застройки утверждённым Управлением архитектуры и градостроительства Магаданской области.

Согласно Плану, на территории «Горохового поля» предусмотрено строительство многоквартирной жилой застройки, возведение универсального спортивно-оздоровительного комплекса «Президентский», а также создание единого центра медицинской реабилитации и Многофункционального культурного центра.

ПАО «Магаданэнерго» выполнит проектирование единого центра нагрузки в соответствии с требованиями консолидированной заявки на техприсоединение, заявителем выступает Министерство строительства ЖКХ и энергетики Магаданской области. Для первоочередного обеспечения электроэнергией ключевых объектов «ФОК Президентский» и «Центр реабилитации» будет определена планируемая мощность этих объектов. Исходя из необходимой потребности, электроснабжение будет обеспечено от планируемой трансформаторной подстанции 110 кВ «Левобережная».

Кроме строительства объектов по электроснабжению микрорайона, энергокомпания планирует выполнить реконструкцию ряда действующих энергетических объектов. В частности, в связи с увеличением нагрузки на подстанции 220 кВ «Центральная», потребуется замена автотрансформатора.

Решение по централизованному теплоснабжению объектов будет принято мэрией областного центра совместно с ресурсоснабжающими организациями в ходе актуализации схемы теплоснабжения Магадана. С учетом значительной нагрузки планируемого микрорайона и текущего состояния имеющейся системы, технические решения будут учитывать все современные требования к проектированию схем централизованного теплоснабжения.

В течение первого квартала 2020 года специалисты Магаданэнерго должны получить консолидированную заявку на технологическое присоединение и разработать соответствующие технологические решения.
Магаданэнерго обеспечит энергоснабжение нового микрорайона в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки