Главное управление работает в режиме повышенной готовности в связи с прохождением циклона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 марта в связи с прохождением циклона Главное управление МЧС России по Магаданской области и подчиненные подразделения функционируют в режиме повышенной готовности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По состоянию на 10.00 (мгд) прогноз оправдывается частично, максимальные порывы ветра зафиксированы в п. Ямск Ольского городского округа до 28 м/с, в п. Эвенск Северо-Эвенского городского округа до 23 м/с. Центр циклона находится в южной части Охотского моря, смещается в северо-восточном направлении со скоростью 20 км/ч. Продолжит оказывать свое влияние на побережье Магаданской области в виде сильного ветра до конца суток.

По сведениям Колымского УГМС, с 10.00 (мгд) 12 марта до 10.00 (мгд) 13 марта в окрестностях города Магадана, юге Тенькинского, Хасынского и Омсукчанского городских округов лавиноопасно. Всего отмечается 49 лавиноопасных участков, из которых 44 участка на автодорогах, 5 участков в окрестностях населенных пунктов.

По сведениям ОГБДУ «Магаданское», в связи с ухудшением качества дорожного покрытия на территориальной автодороге "Магадан-Балаганное-Талон" введено ограничение движения для прицепов и полуприцепов до 9:00 (мгд) 13 марта. Для ликвидации последствий снежных заносов на автодорогах области работает снегоуборочная техника количеством свыше 80 единиц техники.

Ледовая переправа через реку Яна закрыта в превентивных целях ориентировочно до 18:00 (мгд) 12 марта.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в средней образовательной школе поселка Эвенск отменены занятия для учащихся с 1 по 11 класс.

Объекты экономики и жизнеобеспечения Магаданской области, в том числе аэропорт «Магадан» и Магаданский морской торговый порт, работают в штатном режиме. Проезд по федеральной трассе «Колыма» обеспечен, сообщений об авариях в энергоснабжении в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России не поступало.

Для реагирования на возможные ЧС и происшествия в готовности находится группировка сил и средств в составе 899 человек и 264 единицы техники, в том числе от МЧС – 100 человек и 16 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Магаданской области держит ситуацию под контролем и настоятельно рекомендует магаданцам в период действия неблагоприятного явления не выходить на ледовое покрытие бухт Охотского моря, ограничить выезд за пределы населенных пунктов на личном транспорте, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах во избежание ДТП; пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дороги. Сохраняйте предельную осторожность, не оставляйте без присмотра детей.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по телефону пожарно-спасательной службы – «101», единый номер вызова экстренных служб - «112»!
Главное управление работает в режиме повышенной готовности в связи с прохождением циклона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки