В Магадане эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжала оставаться напряженной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщили в отделе охраны здоровья мэрии города Магадана, среди совокупного населения зарегистрировано 1114 случаев заболеваний, из них ОРВИ – 1089 случаев, гриппа - 25 случаев (лабораторно подтвержденных), что превышает эпидемический порог заболеваемости на 28,8%, в первую очередь за счет роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди контингента детей 7-14 лет, где уровень эпидпорога превышен на 91,3%. В то же время имеет место снижение темпа прироста заболеваемости по отношению к предыдущей неделе среди совокупного населения на 9,7%, а среди детей 7-14 лет – на 5,6%.

Среди остального контингента детей (0-2 года, 3-6 лет) и среди взрослого населения заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже пороговых значений и ниже уровня заболеваемости предыдущей недели.

В образовательных учреждениях продолжается проведение профилактических мероприятий по ОРВИ и гриппу. Введен усиленный «утренний фильтр» при приеме детей в организованные коллективы, обеспечен своевременный вывод из учреждений заболевших, проводится текущая дезинфекция помещений с применением дезинфицирующих препаратов, бактерицидное облучение воздуха в помещениях и соблюдается режим проветривания. Приостанавливается образовательная и воспитательная деятельность в отдельных классах и группах для разобщения детей в организованных коллективах при отсутствии детей по причине заболеваний ОРВИ более чем в 20% от всех детей.

В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом на сегодняшний день в двух школах приостановлен образовательный процесс в 10-ти классах и «на карантине» 14 групп 11-ти детских садов.
В Магадане эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжала оставаться напряженной



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки