Двух пьяных подростков поймали полицейские Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане полицейские провели межведомственную оперативно - профилактическую акцию «Подросток-алкоголь»

На территории областного центра полицейские Отдела МВД России по г. Магадану провели оперативно - профилактическую акцию «Подросток-алкоголь». Мероприятие проводилось в течение нескольких дней в целях предупреждения потребления несовершеннолетними спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, формирования в подростковой среде позитивного правосознания, ведения здорового образа жизни. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В акции принимали участие инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовые полицейские, шефы-наставники из числа сотрудников ОМВД, госавтоинспекторы УМВД, а также представители органов системы профилактики и уголовно-исполнительной инспекции.

По словам начальника подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану Марины Киселёвой, в период проведения акции осуществлена проверка 50 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. В результате, выявлены два подростка употреблявших спиртные напитки, один из которых помещен в Магаданский областной наркологический диспансер для оказания специализированной медицинской помощи.

Во взаимодействии с представителями уголовно-исполнительной инспекции проведена проверка семи условно осужденных несовершеннолетних. Установлено одно нарушение обязанностей, возложенных судом, что послужило поводом для направления ходатайства о продлении срока условного осуждения.

Кроме этого в ходе акции в образовательных организациях областного центра проведено 48 профилактических мероприятий: лекции, групповые и индивидуальные беседы. Во время общения делался акцент на вредном воздействии алкоголя, наркотических средств, табачных изделий и снюсов на подростковый организм.

Полицейские приняли участие в трёх школьных Советах профилактики. С представителями учебных учреждений, работниками отдела опеки и попечительства департамента образования мэрии города Магадана стражи порядка провели рейды по выявлению фактов семейного неблагополучия. В органы системы профилактики, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, для принятия мер в пределах компетенции, направлено 12 информационных писем. В прокуратуру города Магадана направлено две информации о выявлении подростков, находящихся в социально-опасном положении.

Во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками уголовного розыска и представителями отдела по контролю за оборотом наркотиков осуществлена проверка общежитий средних профессиональных образовательных организаций. С администрациями общежитий проведены беседы о необходимости информирования полицейских по фактам противоправного поведения подростков. В ходе рейдовых мероприятий выявлено два правонарушения, предусмотренных статьей 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

Всего в период профилактической акции сотрудниками по делам несовершеннолетних составлено 24 административных протокола, большая часть из которых - за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Деятельность органов внутренних дел г. Магадана по предупреждению потребления несовершеннолетними спиртосодержащей продукции и одурманивающих веществ в том числе снюсов, будет продолжена.
Двух пьяных подростков поймали полицейские Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки