Юных колымчан приглашают к участию в конкурсе на лучший видеоролик «Детство в Магаданской области»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юных колымчан в возрасте от 10 до 18 лет приглашают принять участие в конкурсе на создание видеороликов «Детство в Магаданской области» в рамках «Десятилетия детства». Указ о проведении конкурса подписал губернатор Магаданской области Сергей Носов. Основная идея мероприятия — отражение детства и его особого социального значения в регионе.

Для участия в конкурсе до 15 октября необходимо представить заявление об участии в произвольной форме, с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, адреса места жительства, контактного телефона.

Видеоролик должен быть оформлен информационной заставкой с именем автора и названием видеоролика, продолжительностью от 2 до 5 минут, с минимальным разрешением — 720х480 dpi. Допускается использование специальных программ и инструментов при монтаже и съемке видеоролика.

Конкурсную работу — снятую (созданную) любыми доступными средствами можно направить на электронную почту: OsokinaEA@49gov.ru с пометкой «Творческий конкурс» или принести на любом электронном носителе по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 6, каб. 203. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8(4132)625-492, 8(4132)622-261.

Жюри конкурса оценит работы по нескольким критериям — соответствие целям; художественность и эстетичность; новизна идеи, оригинальность.

Итоги подведут в течение 30 дней со дня окончания приема документов и материалов. Решение принимается путем открытого голосования большинством голосов. На основании решения жюри определяются победитель и два лауреата, которые будут награждены дипломами и ценными подарками в торжественной обстановке.

Оценить работы и выбрать наиболее понравившуюся смогут все неравнодушные колымчане — на сайте Правительства Магаданской области пройдет голосование, в ходе которого будет учрежден «Приз зрительских симпатий».

Организаторы конкурса — отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата губернатора Магаданской области и правительства региона. Цели конкурса — укрепление в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, отражение детства в Магаданской области, его особого социального значения в регионе, стимулирование творческой деятельности, формирование позитивного имиджа региона.

Указ об объявлении 2018–2027 годов «Десятилетием детства» подписал Президент РФ Владимир Путин. Важными пунктами государственного плана стали меры по сокращению бедности среди семей с детьми, обеспечению доступности и качества образования, поиску и поддержке талантливых детей и молодежи, профилактике изъятия ребенка из семьи, предотвращению насилия в отношении несовершеннолетних и реабилитации детей, ставших жертвами насилия.
Юных колымчан приглашают к участию в конкурсе на лучший видеоролик «Детство в Магаданской области»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки