Всероссийская перепись населения на территории Магаданской области пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проведение Всероссийской переписи населения на территории Магаданской области пройдет в установленные Правительством РФ сроки с 14 по 25 октября 2010 года.

Соответствующее постановление об организации переписи на территории области подписал сегодня исполняющий обязанности губернатора Николай Карпенко.

Согласно постановлению, перепись на территории области пройдет с 14 по 25 октября 2010 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в период сбора сведений о населении будет затруднено, перепись проходит с 1 апреля по 20 декабря.

Органы исполнительной власти Магаданской области должны обеспечить реализацию комплекса мероприятий по подготовке и проведению переписи населения. В частности, в пределах полномочий, территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Магаданской области необходимо представлять сведения о муниципальных образованиях Магаданской области, перечне населенных пунктов и административно-территориальных единиц, входящих в состав муниципальных образований и границах муниципальных образований Магаданской области. В 2010 году в регионе не должно быть преобразований административно-территориальных и муниципальных образований, переименования географических объектов.

Органам местного самоуправления рекомендовано: выделить специально оборудованные места для размещения печатных агитационных материалов, касающихся Всероссийской переписи населения; оказывать содействие Магаданстату и его специалистам в районах области в привлечении граждан к сбору сведений о населении; провести среди населения разъяснительную работу о необходимости участия во Всероссийской переписи населения 2010 года; обеспечить наличие указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир, установить недостающие и заменить устаревшие
указатели; принять меры по обеспечению освещенности улиц населенных пунктов в вечернее время во время проведения Всероссийской переписи населения 2010 года.

Кроме того, руководителям средств массовой информации рекомендовано оказывать содействие в проведении работ по разъяснению целей и задач Всероссийской переписи населения 2010 года, а также по освещению материалов о переписи.








Колымские колонки