В Магадане начаты масштабные работы по благоустройству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане, не дожидаясь прихода тепла, начаты масштабные работы по благоустройству улиц, дворов, зон отдыха горожан. Планируется на эти цели только бюджетных денег израсходовать не менее 100 млн. рублей.

За короткое северное лето в городе будет построено и отремонтировано муниципальных дорог только в рамках партийного проекта "Новые дороги городов "Единой России" не менее чем на 30 млн. рублей. На 70 млн. рублей будет выполнено работ по благоустройству и озеленению дворов, асфальтированию тротуаров, установке детских игровых площадок и комплексов. 31 детский городок и более 100 малых игровых зон появится во дворах Магадана уже в ближайшие месяцы.

Мэр Магадана провел выездное рабочее совещание по благоустройству прямо на строительных площадках города, где лично проверил темпы и качество работ. В ходе совещания он также побывал в тепличном хозяйстве "КЗХ", где выращивается рассада цветов.
Комментируя результаты проверки "КЗХ", Владимир Печеный отметил, что нынешним летом на клумбы, палисадники, в формы вертикального озеленения города будет высажено около 200 тысяч цветов. Причем, 5 тысяч петуний Магадан в рамках шефской помощи получиn от администрации Северного округа Москвы.

Градоначальник особо подчеркнул, что мэрия выделяет большие средства на цветочное и зеленое оформление Магадана и надеется, что горожане будут бережно относится к насаждениям и оберегать их от вандалов.








Колымские колонки