Новую региональную неделю Оксана Бондарь проводит в Сусуманском городском округе и в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свою очередную региональную неделю депутат Госдумы начала с Сусуманского округа.

Сегодня, 25 февраля с главой округа Александром Лобовым Оксана Бондарь обсудит процесс реализации в округе национальных проектов, имеющиеся планы по участию в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». В 2020 году округ получит финансирование по нацпроекту «Образование» для средней общеобразовательной школы № 1 г. Сусуман на создание (обновление) материально-технической базы для основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также для средней школы п. Мяунджа на создание условий для занятий физкультурой и спортом.

В графике рабочих встреч парламентария также СОШ № 1 Сусумана, детский сад «Родничок», начальная школа, станция юных техников, детская школа искусств, районный центр досуга и централизованная библиотека в Сусумане. Разговор с сусуманскими коллективами пойдёт по текущей повестке Государственной Думы - о внесении изменений в Конституцию РФ, связанных с социальными гарантиями граждан, поправках в программу материнского капитала, инициированных “Единой Россией”, запретом на отчуждение территории России, о реализации национальных проектов, а также новых мерах социальной поддержки семей с детьми.

В администрации Сусумана Оксана Бондарь сегодня проведёт приём граждан. Предварительно уже обозначен ряд проблемных вопросов, с которым намерены прийти жители округа. В их числе - проблема неработающей бани в п. Холодный, нужда детской школы искусств в новых музыкальных инструментах, неудовлетворительное качество услуг ЖКХ.

По приезде в Магадан намечены рабочие встречи депутата Госдумы с заместителем председателя регионального правительства Татьяной Савченко, а также министром труда и социальной политики области Сергеем Кучеренко с целью обсуждения социальных вопросов. В том числе - предложения возрастной работающей пенсионерки из Оротукана об освобождении неработающих 80-летних пенсионеров от увеличения с 1 июля 2020 г. платы за коммунальные услуги (6,4%).

Помимо того, в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» в Магадане Оксана Бондарь 26 февраля проведёт тематический приём земляков в рамках работы «Семейных приемных» по теме: «Послание президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми». Посетители партийной приёмной обсудят также предлагаемые изменения в Конституцию РФ, касающиеся социальных гарантий граждан, запрета на отчуждение территории России и другие важные предложения, новые направления использования материнского капитала.
Новую региональную неделю Оксана Бондарь проводит в Сусуманском городском округе и в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки