С работой Центра управления в кризисных ситуациях МЧС познакомились школьники Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Года 30-летия МЧС сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области организовали экскурсию для девятиклассников 15-й магаданской школы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В начале мероприятия школьникам показали фильм о деятельности управления. После этого ребятам рассказали об истории создания Центра, его структуре, целях и задачах. Юные магаданцы узнали о специфике работы дежурной смены, о мониторинге и прогнозировании чрезвычайных ситуаций, о том, как обрабатываются поступающие сообщения о пожарах и происшествиях. Побывав в ситуационном зале, ребята узнали, что посредством спутниковой связи можно связаться с оперативной группой, работающей непосредственно в зоне ЧС.

С помощью специальных программ сотрудники Центра могут смоделировать развитие любого крупного бедствия. Этим занимается специалист по 3D-моделированию. Разработка трехмерных моделей различных зданий, конструкций и рельефов воссоздает полную картину происшествия и позволяет правильно организовать эвакуацию людей.

Наибольший интерес вызвало у школьников применение беспилотных летательных аппаратов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Беспилотники МЧС помогают сотрудникам МЧС в борьбе с пожарами, в наблюдении, мониторинге и координации действий спасателей. С помощью беспилотной авиации также осуществляется контроль хода льда, предотвращают образование заторов в судоходных местах.
С работой Центра управления в кризисных ситуациях МЧС познакомились школьники Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки