Банк России проведет в Магадане лекции по финансовой грамотности для колымских пенсионеров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты Отделения Магадан Дальневосточного ГУ Банка России приглашают колымчан пенсионного и предпенсионного возраста на лекции по финансовой грамотности. Ближайшие из них пройдут 14 и 28 февраля. Слушатели занятий узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами и не потеряться в их многообразии, как применять современные онлайн-технологии, а также получать и оплачивать услуги из дома онлайн. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Отделение Магадан в 2020 году продолжает реализацию образовательного курса «Прививаем культуру финансовой грамотности». И наша главная задача — обучить людей серебряного возраста основам безопасного использования современных финансовых инструментов и платежных технологий. Потому что именно они достаточно часто становятся жертвами кибермошенников, это подтверждают ежедневные сводки новостей», ? отметил заместитель управляющего Отделением Магадан Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Шевелев.

Курс включает четыре лекции по темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги», «Удаленный доступ к услугам» и «Правила безопасности». Каждая лекция содержит блок знаний о правилах безопасного использования финансовых услуг и способах защиты от мошенничества.

Проект реализуется совместно с Магаданским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» уже второй год. В 2019 году на Колыме прошло 14 лекций и бесед для людей старшего возраста.

На занятия необходимо предварительно записаться по телефонам общественной приёмной общественного объединения Союза пенсионеров России: +7 (413) 262-34-80, 66-32-62, или Отделения Магадан Дальневосточного ГУ Банка России: +7 (413) 269-53-07.

Лекции пройдут в областной библиотеке им. А.С. Пушкина 14 и 28 февраля в 12:00 по адресу: г. Магадан, проспект Карла Маркса, д.53/13, 2 этаж, учебный класс.
Банк России проведет в Магадане лекции по финансовой грамотности для колымских пенсионеров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки