Студенты Магадан - участники Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2010»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В г.Нальчик Кабардино-Балкарской Республики заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Олег Рожнов принял участие в церемонии открытия Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2010». Мероприятие станет первым крупным молодёжным событием в новом Северо-Кавказском федеральном округе. Магаданскую область представляет делегация из победителей и призеров регионального этапа "Студенческой весны".

Учредителями Фестиваля являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и Правительство Кабардино-Балкарской Республики при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

На открытии, на самом большом российском ипподроме в г. Нальчик, было представлено всемирно-известное конное шоу Республики. Кроме того, в рамках церемонии выступали «звезды» отечественной эстрады.

Заявки поступили из 50 регионов страны, предварительная численность участников составляет около тысячи человек. В течение фестивальной недели с 16 по 20 мая студенты со всей страны будут соревноваться в 62 номинациях и в пяти направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика.

По итогам Фестиваля победители - индивидуальные исполнители - получат денежные премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Отличительной особенностью Фестиваля 2010 года станут выездные благотворительные концерты участников в детские учреждения Кабардино-Балкарской Республики, а также открытые городские концерты для ветеранов Великой Отечественной войны.








Колымские колонки