Когда стоит начать готовиться к ЕГЭ по математике? Как понять, что вашему ребенку нужна помощь репетитора?


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Математика - этот тот предмет, занятия которым никогда не будут лишними. Например, если ребенок неплохо разбирается в правилах, задачах, формулах и уравнениях, всегда можно нанять репетитора, для того чтобы школьник изучал науку более углубленно. А если же не разбирается в предмете вовсе, то здесь обязательно нужна помощь частного педагога. Случается и так, что в начальной школе проблем никаких не было, а как только в расписании появилась алгебра и геометрия, то ребенок стал приносить в дневнике тройки. В таком случае, родители должны понимать, что помощь малышу необходима.

Однако чаще всего репетитор по математике становится верным помощником школьников в период подготовки к ЕГЭ. Некоторые родители считают, что к экзаменам можно подготовиться и самостоятельно, приводя множество аргументов: «Вот в наше время не было никаких репетиторов, мы отлично сами готовились! Можно просто взять учебник и решать задачи, и обязательно сдашь!». Да, это действительно так.

Раньше не было ЕГЭ, репетиторы тоже были не так распространены, как сейчас. Но время идет, жизнь меняется. Нагрузку на современных школьников уже нельзя сравнить с той, что была раньше. Да и конкурсы при поступлении в университет стали гораздо жестче. Поэтому, чтобы быть уверенным в будущем своего ребенка, необходимо заранее позаботиться о качественной подготовке с частным учителем.

Какие проблемы возникают у школьников при самостоятельной подготовке к ЕГЭ? Почему не обойтись без репетитора?



Умножать и делить в столбик, решать алгоритмы на алгебре и задачи на геометрии, искусно владеть магией чисел - всему этому научиться можно. Достаточно регулярно посещать каждый урок, своевременно выполнять домашние задания, держать рядом небольшой блокнотик, в который будут записываться все самые важные теоремы, правила и примеры. Но, давайте признаемся, не у каждого взрослого человека есть задатки к такому структурированному подходу. А что уже говорить о ребенке?

В школе не все учителя подходят к преподаванию математики креативно и интересно. В большинстве случаев дети скучают, посещая каждое занятие как данность. Рано или поздно многие начинают сползать вниз по лестнице успеваемости. И для этого есть ряд причин:

• большое количество учеников в классе. Преподаватель не всегда успевает уделить на уроке время каждому школьнику;
• после контрольной работы редко кто проводит качественную работу над ошибками. Контрольные работы регулярно пишутся, а результаты часто не радуют. Но редко кто из учителей уделяет достаточное внимание работе над ошибками. И как итог получается: ребенок получил тройку, не понял почему, но пошел дальше, так и не усвоив материал;
• в школе изучается много теории, а практика остается в основном на домашнее самостоятельное изучение.

Спустя пару лет такого обучения, даже ребенок с хорошим потенциалом к изучению точных наук может значительно ухудшить свои позиции, если с ним не заниматься. Вот для этого и нужны репетиторы по математике. Опытный специалист поможет решить все проблемы с пониманием предмета, качественно объяснить трудную тему и составить правильный план для подготовки к ЕГЭ.

Какие преимущества имеют индивидуальные занятия с репетитором математики?



Точные науки являются самыми сложными. Для них нужны хорошие навыки логического мышления, прекрасная память и умение использовать на практике выученный теоретический материал. Но если с самого первого класса дневник вашего ребенка не блистал пятерками, то вам обязательно станут полезны услуги, которые предоставляют репетиторы математики.

Главные преимущества индивидуальных уроков такие:
• время занятий подбирается индивидуально;
• математика изучается с помощью интерактивных методик, что становится интересным для ученика и мотивирует идти дальше;
• учитель обращает повышенное внимание на те темы, с которыми у школьника есть трудности;
• подготовка к ЕГЭ осуществляется по четкому плану;
• преподаватель предоставляет все необходимые материалы.
Все это позволяет значительно улучшить уровень знаний и прийти к хорошим результатам.

На что обращать внимание при выборе репетитора математики?



Каким должен быть репетитор математики? ЕГЭ, школьные экзамены, плохие оценки - все это причины, которые побуждают школьника и его родителей воспользоваться услугами частного специалиста. И в зависимости от причины, необходимо обратить внимание на:
• отзывы о преподавателе;
• его опыт работы;
• умение работать с «проблемными» учениками.

Выяснив для себя подробную информацию, можно переходить к занятиям. Но самое главное - не откладывать старт на потом! Ведь к концу года все опытные репетиторы уже разобраны другими учениками, поэтому вы можете опоздать. Скорее заходите на поисковый ресурс BUKI, находите преподавателя математики и договаривайтесь о первом уроке. Время еще есть! Но нужно поторопиться!

Текст подготовил учитель и репетитор математики Владимир П.

Репетиторы для подготовки к ЕГЭ и не только: https://buki-repetitor.ru/
Когда стоит начать готовиться к ЕГЭ по математике? Как понять, что вашему ребенку нужна помощь репетитора?



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки