Более полутысячи жителей Магадана приняло участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» – одно из самых крупных соревнований, которое проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни страны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В субботу, 8 февраля, магаданцы собрались, чтобы весело и с пользой для организма провести время на свежем воздухе, приняв участие в массовом забеге. В этом году в Магадане малоснежная зима, и поэтому организаторами было принято решение о переносе места проведения забега. Вместо традиционного Горохового поля праздник прошёл на Снежной долине в районе Черемушки. Однако это не смутило любителей активного отдыха и в мероприятии приняло участие более 500 магаданцев.

Старт соревнованиям дал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов: «Дорогие участники, сегодня во всей стране, во многих городах проходит массовая гонка «Лыжня России», и Магадан не является исключением. Для кого-то это старт в будущее, а для кого-то - прекрасная возможность получить заряд хорошего настроения в выходные. Желаю всем участникам удачи и побед как сегодня, так и в будущем».

Участники были разделены на несколько возрастных категорий: до 8 лет, 9-13, 14-18, 19-39, 40-49, 50 лет и старше. Самые юные бегуны проходили дистанцию 200 метров, юниоры преодолевали 1000 метров, а для самых опытных была установлена дистанция 2500 метров.

Победители соревнований, занявшие 1-3 места во всех возрастных категориях, награждены дипломами, медалями и памятными кубками департамента физической культуры и спорта Магаданской области. Поучаствовать в гонке могли все желающие, имеющие медицинский допуск, без ограничения возраста.

Участники события получили незабываемые эмоции, яркие впечатления и заряд бодрости на долгое время. Также для зрителей и болельщиков были установлены палатки, в которых каждый мог согреться и выпить горячего чая.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Лыжня России» осуществляется департаментом физической культуры и спорта Магаданской области, комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана и РОО «Федерация лыжных гонок Магаданской области».
Более полутысячи жителей Магадана приняло участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки