Для колымских детей организуют в честь 75-летия Великой Победу профильную смену в летний лагерь Волгограда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялось общественное обсуждение государственного доклада «О положении детей и семей, имеющих детей» за 2018 год, предварительные итоги 2019 года», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".
Для колымских детей организуют в честь 75-летия Великой Победу профильную смену в летний лагерь Волгограда


На них были затронуты вопросы развития личности ребенка, социального положения семей с детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, их воспитания, образования, Медицинского обслуживания и другие. В нем приняли участие представители всех структур, которые отвечают за положение несовершеннолетних в регионе.

Одним из вопросов было обсуждение особенностей проведения летних каникул. В этом году будут изменения в распределении путевок.

Ирина ГорностаеваЗаместитель министра образования Магаданской области.
Мы начали подготовку к летней оздоровительной кампании, обсудили этот вопрос на ВКС м с контролирующими органами и теми, кто организует эту работу. В текущем году детский отдых будет организован иначе, - рассказала первый заместитель министра образования Магаданской области Ирина Горностаева. - Мы отправляем значительное количество детей за пределы Магаданской области. Для этого создаются муниципальные комиссии, которые будут распределять путевки. Министерство образования региона практически отодвинуто от этого процесса.

Разработан порядок распределения, мы рекомендовали включить в комиссии членов родительского комитета, общественность, профсоюзы. Принято процентное соотношение: 50 процентов путевок должны получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, и в первую очередь те, ко ни разу не выезжал за пределы Колымы.

Мы понимаем, что будет много вопросов, и много обращений по поводу того, что кого-то выбрали, а кого-то нет.
Кроме этого, в текущем году наконец решили, как организовать отдых детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Для этого договорились с городом-героем Волгоградом о том, что для них будет организована профильная смена на 75-летие Победы с посещением памятных мест. Это позволит получить потрясающий воспитательных эффект, он очевиден даже для взрослых. Известно, что это будет один из лучших летних лагерей, который примет 25 детей из числа состоящих на учете в КПДН, по ним уже заключено соглашения и 50 - из малообеспеченных и многодетных семей.

Общественное обсуждение было посвящено выполнению плана, утвержденного в рамках Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» от 29.05.2017 года, где 2018 – 2027 годы объявлены Десятилетием детства в Российской Федерации. Этот проект продолжает Национальную стратегию действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы.

В Магаданской области постановлением регионального правительства утвержден региональный план на ближайшие 3 года (до 2020 года).

Основной смысл Десятилетия детства - концентрация усилий всех уровней власти, учреждений, общественности на решении проблем детства, улучшение положения семей с детьми: повышении их благосостояния, обеспечении безопасности детей, в том числе информационной, всестороннем образовании, культурном развитии детей, развитии физкультуры и спорта. Предполагается, что новый план будет приниматься на каждые три года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки