После сильных морозов жителей Магадана ожидает потепление


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области значительно потеплеет в воскресенье. Метеочувствитеьным людям стоит подготовиться к перепаду с холода на тепло будет в 2,5 раза.

В Магадане и регионе стоят Крещенские морозы, от которых все уже порядком устали. Но в воскресенье природа даст небольшую передышку, когда минусовая температура будет все-таки вдвое меньше, чем в последние дни, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На Gismeteo прогноз, к примеру, такой: в пятницу 24 января в течение суток ожидается -23 /-26 градусов по Цельсию, в субботу 25 января - 17 / -26 градусов, в воскресенье 26 января – 10 / -14, в понедельник 27 января – 7 / -10, во вторник 28 января – 7 /-9 градусов с постепенным понижением температуры воздуха в следующие дни.

При этом метеослужба обещает усиление ветра. Если в 23 января скорость ветра всего 3 местра в секунду, то 24 января сайт показывает 9 м/с, в субботу – 11 метров в секунду, в воскресенье – 18 метров и в понедельник – 17 метров в секунду, что уже не комфортно. Затем указано стихание порывов до 9-11 м/с в последующие дни.

Яндекс.Погода. дает такой прогноз: мороз в четверг 23 января составит 21-24 градуса Цельския ниже нуля, в пятницу 24 января -22/-26, в субботу 25 января -19/-15, в воскресенье – всего -10 градусов по Цельсию, в понедельник всего 8-9 градусов ниже нуля, вторник – 8-10. затем начнется постепенное снижение.

Ветер по версии Яндекса, беспокойства не вызовет: 4 метра в секунда в четверг, 3,7-5,1 – в пятницу, 3,4 – 6,9 м/с в субботу, 7-8,1 – в воскресенье, 4,9-7,5 – в понедельник, и всего 1,3-2,9 м/с во вторник следующей недели.

Норвежский сайт погоды www.yr.no, отличающийся точностью, показывает -26/-27 градусов по Цельсию в четверг, скорость ветра 2 метра в секунду, в пятницу 24 января - 28 градусов, скорость ветра 2-3 метра в секунду.

В субботу 26 января мороз достигнет значений -26 /-30 градусов, ветер – те же 2-3 м/c.

В воскресенье мороз резко ослабеет до -11 градусов по Цельсию, ветер будет слабым, 5-6 метров в секунду, в понедельник потепление дойдет до -7/-8 градусов, ветер не превысит 3-6 м/с, во вторник мороз тоже останется слабым, 7-8 градусом ниже нудя, а ветра почти не будет – 1 м в секунду.
После сильных морозов жителей Магадана ожидает потепление



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки