В Магадане за не удержанный с работника долг штраф заплатит бухгалтер стоматологической поликлиники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одна из стоматологических поликлиник в городе Магадане нарушила законодательство об исполнительном производстве. Главный бухгалтер оштрафован. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В ходе плановой проверки бухгалтерии одной из известных магаданских стоматологических клиник судебный пристав-исполнитель провел сверку на предмет правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам в отношении работников-должников.

Судебным приставом установлено, что в течение полугода с работника предприятия не удерживалась задолженность по исполнительному производству о взыскании коммунальных платежей.

По словам главного бухгалтера, удержание из заработной платы работника не производилось, так как он пообещал самостоятельно оплатить долг, но не сделал этого. В результате на момент проверки задолженность по исполнительному производству составила более 30 тыс. рублей. Однако это объяснение не было принято во внимание, т. к. в этом случае имеет место нарушение — предприятие обязано исполнить требование судебного пристава-исполнителя об удержании задолженности из заработной платы должника.

В результате рассмотрения составленного в отношении бухгалтера административного протокола, она привлечена к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. За нарушение закона об исполнительном производстве она заплатит штраф в размере 15 тыс. рублей.
В Магадане за не удержанный с работника долг штраф заплатит бухгалтер стоматологической поликлиники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки