Ввод в эксплуатацию детского сада № 5 снимет нагрузку с других дошкольных учреждений Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В выходные в рамках совместного объезда по городу мэр Магадана Юрий Гришан и губернатор Магаданской области Сергей Носов посетили детский сад № 5. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Его реконструкция была окончена в декабре 2019 года. Сейчас в саду ведутся завершающие работы: идет монтаж ламп в пляжной комнате – помещение для солнечных процедур. Кроме того, идёт сборка мебели и дозакупка необходимого мелкого инвентаря. К середине февраля придет музыкальное оборудование, которое необходимо для проведения культурно-массовых мероприятий и для реализации задач образовательной программы «Художественно-эстетическое развитие».

Заведующая детским садом № 5 Римма Миняева провела гостей по обновленному зданию и продемонстрировала результат длительной работы. Участники выезда осмотрели каждое помещение: медицинский и пищевой блоки, соляную и пляжную комнаты, музыкальный и спортивный классы, старшие и младшие группы. В скором времени в каждой из этих комнат будут проводить время юные магаданцы.

- В ближайшее время одной из основных задач, поставленных перед нами, является получение лицензии на ведение образовательной деятельности, - отметила заведующая садом Рима Миняева. - Для этого нам необходимо получить положительные заключения Роспотребнадзора и пожарного надзора. Имея эти документы, мы сможем получить лицензия, и сразу же начнём приём детей.

Губернатор Сергей Носов отметил высокое качество проделанных работ и поблагодарил руководителя компании «Идефикс» Сергея Буракова за завершение реконструкции до начала 2020 года.

- Мы завершили реконструкцию детского сада и теперь должны сделать всё необходимое, чтобы в ближайшее время в нём появились первые воспитанники. Для этого идёт работа по получению лицензии и набирается штат. Здесь будет работать около 80 человек: воспитатели, нянечки, повара и медицинские работники, - сообщил глава города Юрий Гришан. - Учреждение полностью соответствует всем строительным нормам, которые были введены в 2016 году. Оно включает в себя автоматическую систему вентиляции, которая также производит увлажнение воздуха, автономные источники электроснабжение и водоподогрев. Для этого была установлена новая подстанция мощностью почти 500 киловатт. Ввод в эксплуатацию этого детского сада снимет нагрузку с других дошкольных учреждений города.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 220 мест, более 100 из которых – для малышей ясельного возраста. Всего 12 групп: четыре группы детей до 3 лет и восемь групп для детей с 3 до 7 лет. В сад также смогут ходить дети с задержкой речевого развития – в учреждении будут работать кабинеты логопедов.
Ввод в эксплуатацию детского сада № 5 снимет нагрузку с других дошкольных учреждений Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки