Концерт оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема и вокалистки Анны Бутурлиной пройдет в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 февраля в колымской столице в рамках проекта Министерства культуры России «Всероссийские филармонические сезоны» с единственным концертом выступят Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема и талантливая вокалистка Анны Бутурлиной. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Оркестр имени Лундстрема – старейший в мире непрерывно существующий джазовый оркестр, носящий звание главного джаз-бенда России. Лучший российский образчик традиционного оркестрового джаза и один из лучших в мире. В 85-летней истории оркестра тысячи километров гастрольных дорог по СССР, России и зарубежью, более 10 000 концертов в СССР и современной России. Для биг-бэнда традиционно характерно глубокое проникновение в характер джазового мастерства в его классические традиции, а также стремление внести свой вклад в этот жанр путем создания и исполнения оригинальных джазовых произведений. Сегодня в составе оркестра играет множество молодых музыкантов – музыкантов-виртуозов, мультиинструменталистов, владеющих мастерством игры в разных направлениях и стилях – именно их джазовые критики называют надеждой отечественного джаза.

Инструментальные партии джазового оркестра имени Олега Лундстрема дополнит вокал Анны Бутурлиной – современной джазовой певицы, лучшей джазовой исполнительницы московской сцены, по мнению критиков. Широко известная в России и за ее пределами, настоящая Леди джаза, ставшая первой женщиной, чье лицо появилось на обложке журнала «Джаз.Ру». Помимо сольных джазовых концертов, певица выступает с ведущими музыкальными коллективами страны и мира и сотрудничает с компанией «Дисней», записывая вокальные партии для кинофильмов, например, именно она является русским голосом принцессы Эльзы в анимационных фильмах «Холодное сердце».

Не упустите возможность в Магадане услышать выступление главного джаз-бэнда России и одной из ведущих джазовых вокалисток. Концерт состоится 11 февраля в 19.00 на сцене муниципального Центра культуры. Билеты продают в МЦК, в кассе филармонии. Справки по телефонам 8(4132)626090 и 8(4132)626251.
Концерт оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема и вокалистки Анны Бутурлиной пройдет в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки