Выйдя на свободу, житель Магадане не собирался компенсировать моральный вред потерпевшему


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В пользу потерпевшего от преступления магаданца принудительно взыскан моральный вред

Судебные приставы взыскали 300 тысяч рублей в пользу потерпевшего от преступления магаданца. Отбыв наказание в местах лишения свободы, его обидчик не собирался компенсировать ему моральный вред за нанесение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Три года назад сорокалетний преступник умышленно причинил тяжкий вред здоровью своему земляку, за что был привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации с назначением наказания в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в колонии общего режима.

В качестве самостоятельного требования потерпевший обратился в суд с иском о взыскании морального вреда в размере 300 тысяч рублей, которое суд удовлетворил.

Исполнительный лист взыскатель предъявил на принудительное исполнение в Управление ФССП России по Магаданской области на принудительное исполнение.

Выйдя на свободу через три года, должник не стал принимать мер к возмещению морального вреда потерпевшему, к судебному приставу-исполнителю не являлся, о своем месте проживания не сообщал.

Однако его местонахождение все же удалось установить, благодаря полученным сведениям из регистрирующих органов. Как стало известно, неплательщик осуществляет предпринимательскую деятельность в рыбной отрасли.

Судебный пристав-исполнитель установил банковские счета неплательщика, после чего обратил взыскание на имеющиеся денежные средства, которых оказалось достаточно для погашения задолженности в полном объеме. Помимо основного долга с должника взыскан исполнительский сбор в размере 21 тыс. руб. за несвоевременное исполнение решения суда.

Взысканные денежные средства направлены на счет магаданца, потерпевшего от преступления.
Выйдя на свободу, житель Магадане не собирался компенсировать моральный вред потерпевшему



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки