С начала года на дорогах Магадана и Колымы произошло 15 ДТП, в которых пострадали два человека


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В эфире областного телеканала «ГТРК-Магадан» полицейские рассказали о ситуации на дорогах Магаданской области

Заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Игорь Середовой в беседе с тележурналистом Ириной Барбачевой рассказал о том, что только за трое суток наступившего 2020 года на дорогах области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали два человека. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Причиной большинства аварий стали съезд с дороги, наезд на стоящее транспортное средство или препятствие, а также опрокидывание, а также превышение водителями скоростного режима.

Игорь Владимирович подчеркнул, что в настоящее время сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме. С целью профилактики и недопущения автоаварий на улицах областного центра и дорогах регионального значения на четверть увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

За три праздничных дня на территории региона дорожными полицейскими пресечено 16 фактов управления транспортным средством водителями, не имеющими права управления. Автоинспекторами также выявлено 13 водителей с признаками опьянения, в действиях шести из них были установлены признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

Подполковник полиции напомнил, что за совершение указанного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ до 480 часов, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортным средством на три года.

Заканчивая интервью, Игорь Владимирович призвал всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и возможно управляют автомобилем в состоянии опьянения по телефону дежурной части УГИБДД УМВД России по Магаданской области: 8 (4132) 69-60-20, а при совершении данного правонарушения в населенных пунктах за пределами города Магадана - дежурному районного ОВД.
С начала года на дорогах Магадана и Колымы произошло 15 ДТП, в которых пострадали два человека



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки