Сергей Абрамов вновь присоединился к новогодней благотворительной акции «Елка желаний»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов вновь присоединился к новогодней благотворительной акции «Елка желаний». Ему досталось письмо Деду Морозу воспитанницы Оротуканского детского дома им. А.Н. Логунова Анастасии Самойловой. Девочка очень хотела получить в подарок большого плюшевого медведя как символ счастливой семьи, о которой она мечтает.

Насте 14 лет, она приехала в Оротукан полмесяца назад и к детскому дому еще не привыкла. Нуждается в домашнем тепле, комфорте и уюте и, к счастью, верит в сказку, Деда Мороза, который может исполнить любое желание.

Чудеса сбываются благодаря неравнодушным, чутким людям. Для Анастасии таким человеком стал спикер регионального заксобрания. Сергея Абрамова тронуло желание девочки из колымской глубинки. Мгновенно нашел игрушку, связался с руководством детского дома, сообща нашли вариант, как вручить подарок.

Сегодня парламентарий позвонил Насте, поздравил с наступающим Новым годом, пожелал счастья, удачи, отличной учебы и хороших друзей рядом. Сказал, что ее желание исполнено: красивый и добрый медведь завтра отправляется в Оротукан. Глава заксобрания верит, что он непременно принесет Анастасии удачу и поможет воплотить ее заветную мечту.

Желания 200 воспитанников детских домов Магаданской области исполнят в этом году наши земляки. Свои записки Деду Морозу писали ребята из Олы, Оротукана, Сокола и Магадана. Подарить каждому из них чудо и поддержать веру в сказку магаданцы решили разными способами.

Акция «Елка желаний» организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане: проект исполняет заветные мечты детей 3-17 лет и пожилых людей с проблемами здоровья. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре акцию поддержал глава государства. В этом году Президент России Владимир Путин исполнил желание Андрея Кочетова из Ставрополья, мечтающего побывать на Красной Поляне в Сочи.
Сергей Абрамов вновь присоединился к новогодней благотворительной акции «Елка желаний»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки