Магаданские милиционеры почтили память милиционера роты патрульно-постовой службы, погибшего при исполнении служебного долга 23 апреля 2005 года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 мая, в рамках проведения мероприятий посвященных Дню Победы, сотрудники и руководители служб и подразделений УВД по г. Магадану посетили могилу Романа Воронова - милиционера роты патрульно-постовой службы, погибшего при исполнении служебного долга 23 апреля 2005 года.

Пять лет назад, в 17 часов 45 минут в дежурную часть милиции поступило сообщение о неадекватном поведении гражданина проживавшего в одной из квартир дома по ул. Вострецова. В течение нескольких дней он насильно удерживал свою мать, а когда женщине удалось наконец вырваться - она позвонила в милицию. По вызову прибыл наряд роты патрульно-постовой службы в составе старшего сержанта милиции Романа Воронова и Александра Маржанова. Дверь квартиры была закрыта, на просьбу ее открыть злоумышленник начал кричать, бить окна. На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС, которые выломали дверь. Первым в квартиру вошел Роман Воронов, он увидел человека в противогазе, который направлял в его сторону оружие. Милиционер предложил злоумышленнику успокоиться и положить оружие на пол, но в этот момент прозвучал выстрел…

Старший сержант милиции Роман Владимирович Воронов от полученного огнестрельного ранения скончался в реанимационном отделении Магаданской областной больницы. Ему было всего 33 года.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Роман Владимирович Воронов, милиционер-водитель отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по г. Магадану старший сержант милиции ПОСМЕРТНО награжден орденом МУЖЕСТВА.
Коллеги почтили его память минутой молчания и возложили на могилу живые цветы.








Колымские колонки