Более 200 колымчан проверили себя на долги, 23 из них оказались должниками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В аэропорту Магадан, Многофункциональном центре и на посту ГИБДД судебные приставы при участии налоговых инспекторов и сотрудников ГИБДД провели мероприятия по информированию граждан о способах получения информации и оплаты задолженности по исполнительным производствам в рамках Всероссийской акции «Узнай о своих долгах», проводимой сегодня во всех территориальных органах ФССП России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

За время акции более 200 колымчан проверили себя на долги, 23 из них оказались должниками.

Гражданам, имеющим задолженность по исполнительным производствам, судебные приставы рекомендовали оплатить ее электронным способом на сайте УФССП России по Магаданской области (www.r49.fssprus.ru) в разделе «Банк данных исполнительных производств» либо обратиться в службу судебных приставов. Им также рассказали о возможных последствиях неисполнения решения суда и о мерах принудительного взыскания, которые могут быть к ним применены за неуплату долга.

Как выяснилось в ходе опроса граждан, более половины из них охотно используют мобильное приложение «ФССП России», благодаря чему получают push-уведомления об имеющихся долгах, что помогает контролировать свои долговые обязательства.

Кроме того, судебные приставы рассказали посетителям МФЦ, автовладельцам и пассажирам авиарейсов о сервисе сайта «Личный кабинет стороны исполнительного производства», с помощью которого, если оформить подписку, можно получать процессуальные документы в рамках исполнительного производства.

Впереди Новый год, и по старой доброй традиции все стремятся оплатить долги в году уходящем, будь то алименты, штрафы за нарушение ПДД или коммунальные платежи. Сделать это несложно, воспользовавшись современными электронными платежными системами. Кроме того, оплатить долги можно в банкоматах, платежных терминалах и на приеме у судебного пристава-исполнителя по POS-терминалу.
Более 200 колымчан проверили себя на долги, 23 из них оказались должниками



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки