Начинается региональная неделя депутата Госдумы Оксаны Бондарь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оксана Бондарь посетит свой регион, осуществит парламентский контроль реализации национальных проектов, выступит с предложениями о развитии территории, а также проведет встречи с гражданами, обсудив наиболее актуальные для них вопросы.

Депутат Государственной Думы РФ Оксана Бондарь примет участие в последнем в этом году пленарном заседании Госдумы, которое состоится 18 декабря. После этого у депутатов начнется региональная неделя, сообщает пресс- служба "Единой России".

Оксана Бондарь посетит свой регион, осуществит парламентский контроль реализации национальных проектов, обсудит предложения о развитии территории, а также проведет встречи с колымчанами по наиболее актуальным для них вопросам.

В пятницу, 20 декабря, парламентарий примет участие в XXXVIII очередном заседании Магаданской областной Думы шестого созыва. В уходящем году заксобранию Колымы предстоит принять много важных законов. Основной из них - главный финансовый документ региона. В областном бюджете на ближайшую трехлетку в приоритете - эффективность использования бюджетных денег. Продолжится реализация инвестиционной программы, строительство объектов образовательной, медицинской, спортивной сфер; ремонт дорожной сети региона.
Планируется увеличить расходы на социальную сферу, индексацию социальных пособий и расширение перечня мер государственной поддержки социально незащищенных слоев населения. Укрепить позиции в развитии первичной медико-санитарной помощи, детского здравоохранения, борьбе с массовыми заболеваниями, обеспечении медицинских организаций квалифицированными кадрами и т.д
За каждой из этих позиций стоит огромная, системная работа депутата Госдумы – обсуждения, слушания, согласование позиций. Депутат должен обеспечить соответствие закона запросам людей, почувствовать, как будут развиваться общественные отношения с принятием законов. Важнейшие законопроекты для региона были предварительно детально проработаны Оксаной Бондарь совместно с правительством региона, депутатской фракцией «Единая Россия» заксобрания, собраниями представителей в городских округах.

Кроме того, Оксана Бондарь встретится с первым заместителем председателя Правительства Магаданской области Юрием Бодяевым. Перечень вопросов для обсуждения значительный по своему объему - от вопросов предоставления жилых помещений учителям и врачам, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты региона до поддержки стимулирования жилищного строительства в малых городах, а также городских округах и населенных пунктах с численностью населения не более 15 тыс. человек.

Тему расширения перечня организаций Магаданской области, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, парламентарий обсудит с военным комиссаром Магаданской области Сергеем Барановским. Как напомнила парламентарий, итогом всех совокупных мероприятий должно стать снижение дефицита штатной численности специалистов в сфере медицины, образования, культуры, спорта и социального обслуживания; повышение привлекательности трудоустройства в государственные и бюджетные учреждения Магаданской области.

Отдельная тема – это национальные проекты. В рамках реализации нацпроекта «Культура» депутат посетит Магаданский областной театр кукол, который вошел в проект «Единой России» «Культура малой Родины». В этом году удалось сделать важное дело и получить федеральную субсидию на обновление света, звука, проекционного и сценического оборудования. В нынешнем году благодаря партпроекту театр получил более 8 млн рублей. На эти средства с января по декабрь 2019 года поставлено и выпущено в прокат четыре новых спектакля.

Готова премьера спектакля «Снежная королева». В пятницу, 20 декабря, состоится генеральная репетиция, беседа с работниками и актёрским составом театра, в ходе которой обсудят организацию гастролей, развитие театра, а также дальнейшее совместное сотрудничество.
На этой неделе в Магаданском колледже искусств подведут итоги реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в части обновления материальной базы двух учреждений – Магаданском колледже искусств и Хасынской детской школы искусств. На реализацию мероприятия ушло более 6 млн рублей; средства направили на приобретение музыкальных инструментов, современного оборудования и методической литературы. Зрители и депутат Госдумы Оксана Бондарь смогут оценить звучание новых музыкальных инструментов отечественного производства, приобретенных в рамках реализации проекта для Магаданского колледжа искусств.
Традиционно депутат встретился с избирателями в региональной общественной приемной председателя Партии Д.А. Медведева. Разговор будет касаться организации разведочных работ месторождений и рудопроявлений Магаданской области, проблемах выезда пенсионеров в центральные районы страны на постоянное место жительства, оказании адресной поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья и многодетным семьям.

Обеспечение постоянного информационного сопровождения деятельности депутата Госдумы Оксаны Бондарь будет осуществляться через местные и региональные СМИ, социальные сети интернет-среды, Партии, интернет-ресурсы Партии.
Начинается региональная неделя депутата Госдумы Оксаны Бондарь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки