За автобусами в Магадане можно будет следить on-line


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана глава города провел рабочую встречу, посвященную работе программы GPS-трекинга «Go2bus - Общественный транспорт онлайн». В обсуждении приняли участие руководители организаций-перевозчиков города, сотрудники комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана и представители министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

«Прошло уже два года с тех пор, как мы презентовали в нашем городе сервис, позволяющий отслеживать перемещение городского транспорта Go2bus. Система себя хорошо показала, но в этом году на поддержку и развитие данного ресурса не были предусмотрены денежные средства, и в результате доступ к нему был ограничен. Мы уже обращались в правительство территории с просьбой восстановить его работу и сами должны выполнить все необходимые мероприятия для запуска программы», - отметил мэр Магадана в начале встречи.

По сообщению перевозчиков, с момента запуска системы оборудование несколько раз приходилось менять, и теперь оно вновь не соответствует установленным требованиям. При этом автобусы, осуществляющие перевозку по территории области, уже можно свободно отслеживать через федеральную транспортную систему rfbus.ru.

На данный момент, как прокомментировали представители министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, программа функционирует, но находится в тестовом режиме. Массовый доступ к ней будет организован в следующем году.

Мэрией Магадана для введения программы в эксплуатацию были запланированы денежные средства, на которые будет произведена закупка трекеров. Они будут переданы в пользование перевозчикам и оборудованы на транспортные средства.

Также участники встречи отметили необходимость заключения договора на обслуживание системы с организацией, находящейся в Магадане – это позволит оперативно решить вопрос по ремонту и не заставит ждать прибытия специалистов из других городов.

Сервис GPS-трекинга «Go2bus - Общественный транспорт онлайн» предоставляет информацию о расписаниях движения, маршрутах и времени прибытия транспорта с учетом пробок. Ранее была проведена подготовительная работа по его запуску на территории города, однако в этом году на его поддержание министерством транспорта Магаданской области не были выделены ресурсы.
За автобусами в Магадане можно будет следить on-line



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки