В Магадане подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Юный правозащитник"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В третий раз в региональном конкурсе "Юный правозащитник", проводимом Управлением Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области, победила Валерия Рубан.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области, на этот раз Валерия представила на суд конкурсной комиссии свою письменную работу под названием "Судебный пристав глазами гражданина. Авторитет судебного пристава-исполнителя в обществе". Материалами к работе послужили не только исторические материалы о службе судебных приставов, но и ее собственные исследования: опрос учителей и ребят из школы о востребованности профессии судебного пристава. Кроме того, конкурсантка изучила статьи о работе судебных приставов Управления ФССП России по Магаданской области, опубликованные в средствах массовой информации. Валерия активно участвует в жизни школы, в различных городских и областных мероприятиях, мечтает связать свою будущую профессию с юриспруденцией или криминалистикой.

Конкурсная работа Валерии Рубан направлена для в Москву для участия во Всероссийском конкурсе, главными призами которого за 1, 2 и 3-е места в 1-й и 2-й возрастных группах станут дипломы и путевки на специализированную смену "Юный правозащитник", проводимую во Всероссийском детском центре "Орленок" в Краснодарском крае и "Океан" - в Приморском, а для победителей в 3-й возрастной группе - дипломы.








Колымские колонки