В честь главного зимнего торжества в Магадане пройдет около 200 многообразных и зрелищных мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В честь главного зимнего торжества в Магадане в учреждениях, подведомственных управлению культуры, департаменту образования и управлению по делам молодежи и связям с общественностью, пройдет около 200 многообразных и зрелищных мероприятий, приуроченных к празднованию Нового 2020 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Так, с 26 декабря по 8 января кинотеатр «Горняк» приглашает юных магаданцев на новогодний кинофестиваль «В гостях у сказки», где будут показаны 4 новых российских мультфильма и кинофильм «Джуманджи. Новый уровень».

Специалисты музейного комплекса проводят с 23 декабря по 13 января в Мемориальном музее-квартире В.А. Козина интерактивные экскурсии «История елки в мировой и отечественной культуре». Программа адаптирована для разных возрастов, включает лекционные, игровые, развлекательные элементы и пользуется популярностью у школьников, детско-родительских групп и ветеранов.

Новогодние представления для детей в культурно-досуговых учреждениях начнутся с 24 декабря и продлятся до конца каникул. Это новогодние утренники, различные игровые программы, конкурсы, карнавалы, выставки детских рисунков, дискотеки, игры с поздравлением Деда Мороза и Снегурочки.

Так, дом культуры «Автотэк» предлагает новогоднюю сказку «Как богатырь Алеша Новый год искал» с интермедией у елки и развлекательную программу «Алладин. Украденная зима».

ДК «Пионерный» приглашает на театрализованный утренник «Чудеса под Новый год»» и яркое представление цирка «Вояж» «Снежная сказка» (28 декабря и 6 января).

Дом культуры «Снежный» ждет юных магаданцев на обширную новогоднюю программу: утренник «Смешарики спасают Новый год», концертную программу «Новогодняя карусель», развлечения для детей «Новогодний бум!», развлекательную программу «Зимние сказки из бабушкиного сундучка», а также мастер-класс «Арт-елка».

ДК «Энергетик» в поселке Уптар представит новогоднюю сказку «Белоснежка и семь гномов» и игровые развлекательные программы «В гостях у снеговика» и «Снежное настроение с новогодним послевкусием».

Центр досуга поселка Сокол готовит для магаданцев интермедию под елкой «Снежный бал» и сказку-мюзикл «Русалочка», а также новогоднюю танцевальную программу «С новым годом, соколовцы».

Занимательно и интересно можно будет провести зимние каникулы, посещая мероприятия, организованные сотрудниками городской централизованной библиотечной системы, которая приглашает поучаствовать в новогоднем путешествии «В Новый год за сказками», в поисках подарка пройти новогодний квест, а также вместе со сказочными героями стать участниками новогоднего детектива. Также в библиотеках состоятся книжные выставки, литературные елки, творческие мастерские, мастер-классы по изготовлению игрушек, открыток и много других мероприятий.

В Центре культуры с 25 декабря по 6 января зрителей ждет интермедия у ёлки «Зимние забавы»: встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также музыкальный спектакль «По щучьему велению».

Глава Магадана Юрий Гришан поздравит детвору 25, 27 декабря и 3 января на традиционных елках мэра, по окончании которых каждый маленький участник получит сладкий подарок. Также 28 декабря в 14.00 пройдет елка мэра «Многоликая Россия» для юных участников национальных общественных организаций города.

Образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования также ведут подготовку к новогодним мероприятиям. Это музыкальные часы, утренники, новогодние акции, конкурсные программы, флешмобы, мастер-классы и множество других развлечений. С 3 по 6 января Дворец детского (юношеского) творчества приглашает на интермедию у елки и спектакль «Снежная королева». Елка мэра для учреждений образования состоится 4 января.

21 декабря в Магадане состоится сразу несколько новогодних мероприятий. В 12 часов на площади у театра запланировано проведение регионального корякского праздника «Туйгивин». В 15.30 от входа в городской парк стартует шествие Дедов Морозов «Новогодний поход в 2020 год». Под звуки духового оркестра яркое, костюмированное шествие проследует на Театральную площадь, где всех встретят герои интерактивного игрового представления «Зажгись огнями, Ёлка!».

22 декабря в Магадане состоится знаковое событие - торжественное открытие нового общественного пространства - парка «Маяк».

По доброй традиции в новогоднюю ночь, 1 января 2020 года, в час ночи на площади у театра начнется театрализованное представление «Самый лучший Новый год» с хитами прошлых лет, веселыми ростовыми фигурами и праздничным фейерверком.

Программа рождественских мероприятий пройдет в учреждениях в период с 5 по 14 января тематическими выставками, концертами, зимними посиделками и благотворительными акциями.

7 января в Муниципальном центре культуры в 15.00 состоится Рождественский концерт с участием лучших исполнителей самодеятельных и муниципальных творческих коллективов. В библиотеках пройдут тематические рождественские посиделки и встречи «Рождества волшебные мгновения».

Центр досуга поселка Сокол 8 января приглашает на рождественский спектакль «Вифлеемская ночь» и программу «Под рождественской звездой!».

12 января во Дворце детского (юношеского) творчества пройдет Благотворительный Рождественский фестиваль для воскресных школ.

13 января в музее-квартире Вадима Козина года по традиции встречаются участники клуба «Хороший разговор» в рамках цикла «Праздники русского календаря», а 14 января в Центре культуры пройдет праздничный вечер-встреча с ветеранами «Старый Новый год».
В честь главного зимнего торжества в Магадане  пройдет около 200 многообразных и зрелищных мероприятий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки