Инспекторы ГИМС МЧС ежедневно проводят в Магадане и в регионе масштабную работу по предупреждению происшествий на льду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предупреждение происшествий на льду - главный приоритет работы ГИМС

В период формирования ледостава в Магаданской области проводится комплекс мероприятий в целях предупреждения происшествий на водных объектах. Проверки мест массового выхода на лёд, выявление и перекрытие возможных выездов на лёд являются важной мерой по недопущению чрезвычайных ситуаций на водоемах. Но одним из главных направлений деятельности остаётся профилактическая работа по информированию населения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

На территории области государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Магаданской области ежедневно проводят масштабную работу по предупреждению происшествий на льду.

Особое внимание уделяется безопасности детей в школьном и подростковом возрасте. На занятиях в образовательных учреждениях наглядно показываются способы самоспасения, ведётся «живой» диалог с детьми, раздаётся наглядная агитация. На родительских собраниях рассматриваются вопросы безопасного поведения детей на водных объектах. В школьных уголках безопасности размещается информация по правилам поведения на льду и приёмам оказания первой помощи.

Сотрудники МЧС проводят инструктажи и профилактические беседы с рыбаками, совместно с администрациями муниципальных образований организуют сходы граждан по вопросам безопасности на водных объектах.
Инспекторы ГИМС МЧС ежедневно проводят в Магадане и в регионе масштабную работу по предупреждению происшествий на льду



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки