Городские округа Магаданской области уделяют особое внимание реализации нацпроектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся съезд Совета муниципальных образований Магаданской области. Представители всех городских округов обсудили вопросы межведомственного взаимодействия и участия муниципальных образований в реализации нацпроектов на Колыме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава Ольского городского округа Денис Морозов рассказал членам Совета о результатах участия в Общероссийском Конгрессе муниципальных образований, который прошёл 27 ноября 2019 года в Москве.

По его словам, важной частью Конгресса стало выступление заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко, в котором он уделил особое внимание вопросам реализации национальных проектов в муниципальных образованиях.

«Нас попросили активно участвовать в реализации нацпроектов и во взаимодействии с федеральными структурами. Одна из главных задач — качественная подготовка необходимого пакета документов, обсуждать с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым участие в нацпроектах и федеральных программах, и затем добиваться федерального финансирования», — сказал председатель Совета муниципальных образований региона Денис Морозов.

На заседании Конгресса прошли дискуссионные площадки по темам: «Совершенствование механизмов управления развитием муниципальной экономики», «Совершенствование механизмов взаимодействия органов МСУ с гражданами, гражданским обществом и бизнесом, развитие технологий «обратной связи». Обсуждались вопросы совместных мероприятий Конгресса и органов федеральной власти по развитию местного самоуправления.

По итогам было принято решение разработать и принять долгосрочную Стратегию развития местного самоуправления в Российской Федерации, одним из ключевых направлений которой, должна стать муниципальная экономика.

Главная цель работы Общероссийского Конгресса — усиление сотрудничества с региональными властями и защита интересов муниципалитетов в диалоге с органами федеральной власти, а также организация межмуниципального сотрудничества на международном уровне.

Также на региональном съезде прошло торжественное награждение победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий Магаданской области» в 2019 году. Заместитель председателя регионального правительства Алексей Плют поздравил семерых победителей и вручил им ценные подарки и премии.

Реализация национальных проектов на территории Магаданской области находится на личном контроле губернатора Сергея Носова. Работа направлена, прежде всего, на улучшение жизни колымчан и выполнение поручения главы государства Владимира Путина по повышению качества жизни в Дальневосточном федеральном округе.

В ходе «Прямой линии» Президент страны Владимир Путин заявил, что конечная цель нацпроектов заключается в том, чтобы поставить экономику на новые рельсы, сделать ее высокотехнологичной, повысить производительность труда и на этой базе поднять уровень жизни россиян.
Городские округа Магаданской области уделяют особое внимание реализации нацпроектов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки