В Госдуме отреагировали на ситуацию с подаренным чиновнику вазелином


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Отари Аршба прокомментировал ситуацию с банкой вазелина, подаренной депутатом Вадимом Булавиным главе Балахнинского района Нижегородской области. Об этом он рассказал РИА Новости.

Парламентарий подчеркнул, что в случае поступления обращения от губернатора в Госдуму комиссия по вопросам депутатской этики рассмотрит его. «Если это демонстративный жест на уровне китча и если это не является предметом административного наказания, то мы ему свою позицию выскажем, в рамках это или не в рамках депутатского поведения», — отреагировал Аршба.

Депутат добавил, что хочет выслушать позицию Булавина и понять, что он имел в виду, когда дарил такой презент чиновнику.

Ранее Булавинов раскрыл смысл своего подарка. Он пояснил, что вазелин предназначался не только главе района, но и подрядчику, который «постоянно обманывал» со сроками сдачи школы. Всем, кто счел подарок агрессивным жестом, депутат посоветовал почитать инструкцию к вазелину, который «много для чего применяется».

14 декабря в сети появилось видео, на котором депутат во время торжественного открытия школы достал банку вазелина из кармана и заявил, что хочет подарить ее главе района и подрядчику, поскольку она им пригодится во время скорого приезда нижегородского губернатора с проверкой. Глава Балахнинского района Алексей Левкович взял баночку с улыбкой, но затем в разговоре с журналистами назвал поведение Булавинова неадекватным и добавил, что «дети были в шоке»
В Госдуме отреагировали на ситуацию с подаренным чиновнику вазелином



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки