Проведите субботу в театре Магадана: спектакль «Экспрессии», итоги фотоконкурса, «Отель Калифорния» и «WALL STREET»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прошел ровно год с тех пор, как Магадан одним из первых в стране открыла Год театра в России. Событие прошло 13 декабря 2018-го. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Тогда для колымчан проходили зрелищные флешмобы в необычных сценических пространствах, например, в торговых центрах города. Сердцем праздничных событий, приуроченных старту Года театра, стал оперный марафон: артисты Магаданского музыкального театра представили две новые оперные постановки – высокую трагедию Николая Римского-Корсакова «Боярыня Вера Шелога» и оперу-буфф Жака Оффенбаха «Званый вечер с итальянцами».

Завершающийся год был полон ярких и запоминающихся событий, различных мероприятий федерального, регионального, муниципального уровней. Этот год запомнится Театральным марафоном и Театральной Олимпиадой, фестивалем «Территория. Магадан», гастролями артистов Якутского драматического театра имени А. С. Пушкина и Тамбовского театра кукол, яркими премьерами от профессиональных артистов и любительских театральных коллективов, фестивалями, конкурсами, выставками, акциями, проектами театральной тематики – всего и не перечислишь. Уже сегодня, когда Год театра ещё не завершен, специалисты отмечают рост интереса населения к театральному искусству и увеличение числа зрителей театральных мероприятий.

И вот год спустя, 14 декабря 2019-го, магаданских театралов снова приглашают провести свой досуг ярко и интересно в театре: посетить спектакль театрального коллектива «ЭКСПРЕССиЯ», полюбоваться на фотовыставку о театре, насладиться концертной программой «Отель Калифорния» и спектаклем «WALL STREET». Все мероприятия пройдут в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре.

Театральный день начнется в 16.30 представлением-шаржем «Stopbus» в исполнении театрального коллектива «ЭКСПРЕССиЯ» юных артистов Детской школы искусств при Магаданском колледже искусств. С юмором и с элементами хореографического искусства ребята представят зарисовки из дорожной жизни, основанные на историях обычных людей. Кстати, этот мини-спектакль принес воспитанникам «Экспрессии» победу в региональном конкурсе «Открытый занавес», организованном на Колыме в Год театра.

Далее, с 17.15, магаданский театр и региональное отделение Союза театральных деятелей подведут итоги фотоконкурса «Театр моими глазами». Поклонники театра присылали свои фотоработы в трех номинациях «Здание театра», «Прошлое театра» и «Люди театра», и теперь пришло время подвести итоги и наградить победителей. Кстати фотовыставка будет работать практически весь театральный сезон. Церемония пройдет в фойе второго этажа театра.

Продолжит вечер в 17.35 концертная программа «Отель Калифорния» в исполнении артистов музыкальной труппы магаданского театра. Это будет анонс нового спектакля, который зрителям представят ко Дню всех влюбленных, в феврале будущего года.

А в 18.00 зрителям представят зажигательное и красивое танцевальное шоу «Wall street». Постановка посредством музыки и хореографии рассказали зрителям историю юноши, приехавшего покорять Нью-Йорк и потерявшего голову из-за любви к танцовщице кабаре. Спектакль появился в постоянном репертуаре магаданского театра в январе 2019 года, стал одним из любимых у зрителей неизменно и собирает полные залы.

– Год театра продолжается! – подчеркивает Римма Захарова, директор Магаданского музыкального и драматического театра. – Этот год стал настоящим праздником для деятелей театра и для многочисленных ценителей сценического искусства, настоящей перезагрузкой для многих направлений театрального дела. Мы продолжаем работу, строим планы, готовим проекты, а итоги планируем подводить весной, ко Дню театра.
Проведите субботу в театре Магадана: спектакль «Экспрессии», итоги фотоконкурса, «Отель Калифорния» и «WALL STREET»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки