В детских садах Магадана пройдет 218 новогодних утренников, более 200 праздников – в учреждениях культуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Меры пожарной безопасности в учреждениях культуры, образования и спорта обсудили на заседании КЧС в мэрии Магадана.

В декабре и в январские каникулы в учреждениях, подведомственных управлению культуры, департаменту образования и управлению по делам молодежи и связям с общественностью пройдет около 200 многообразных и зрелищных мероприятий. Более 200 новогодних утренников отдельно запланировано в детских садах, более 200 – в учреждениях культуры, также состоятся десятки спортивных соревнований и игр на свежем воздухе.

- В преддверии нового, 2020 года, запланированы сотни праздничных мероприятий. И основными его участниками станут дети. Как пройдут праздники, во многом зависит от нас самих. Уверен, что совместная командная работа всех наших структурных подразделений, включая силовые структуры, полицию, пожарных, спасателей позволит встретить нашим горожанам Новый год с хорошим праздничным настроением и в безопасности, - подчеркнул Юрий Гришан.

Всеми учреждениями осуществляется регулярное взаимодействие с правоохранительными органами и усиленный контроль за бесперебойным функционированием систем жизнеобеспечения зданий. Также усилены меры по безопасности и правопорядку, антитеррористической и противопожарной защиты при проведении новогодних и рождественских праздников.

В целях усиления контроля в учреждениях города Магадана повышены требования к ответственным лицам за состояние порядка на территории и внутри помещений в период подготовки и проведения новогодних мероприятий. В общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования и спорта составлены и утверждены графики административного дежурства, проведены инструктажи о действиях работников при чрезвычайной ситуации. Персональная ответственность за недопущение чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников возложена на руководителей образовательных организаций.
В детских садах Магадана пройдет 218 новогодних утренников, более 200 праздников – в учреждениях культуры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки