Силовики пригласили на экскурсию учеников подшефной школы - интерната к себе на базу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Любить и уметь защищать свою Родину должен уметь каждый, а служить Родине может быть очень интересно. Так считают сотрудники специального назначения УФСИН. Силовики пригласили на экскурсию учеников подшефной школы - интерната к себе на базу и показали, как это - быть солдатом, сообщает МТК-Видео.

Силовики и школьники дружат давно. Сотрудники правоохранительных органов часто навещают школу-интернат. Проводят лекции о правилах дорожного движения перед каникулами, организуют разнообразные выставки. Но в этот раз ребят ждало настоящее представление.

Неожиданным для школьников стало выступление средневековых бойцов. Участники клуба исторического фехтования и моделирования "Братина" в доспехах и средневековой амуниции устроили настоящий рыцарский турнир. Старшие товарищи пообещали мальчишкам обязательно принят в клуб и научить делать доспехи, как только те немного подрастут .

Все увиденное и услышанное не позволило школьникам усидеть на месте. Все хотелось подержать и одеть самим. Бойцы не отказали, более того они придумали специальные конкурсы. Подтянуться на турнике отжаться от пола, и все это с броней, вес который более 14 кг. Юное поколение не ударило в грязь лицом. Некоторые мальчишки даже выполнили норматив.

Все победители получили памятные призы - футболки, военной расцветки и нательные жетоны. А сами ребята , как и воспитатели самым ценным подарком считали впечатления.








Колымские колонки