За применение насилия в отношении представителей власти буйный водитель проведет 6 лет в колонии общего режима


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение при рассмотрении в суде уголовного дела в отношении жителя областного центра, который обвинялся в применении насилия в отношении двух сотрудников милиции ( ч. 1 ст. 318, ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, в судебном заседании установлено, что в конце октября прошлого года воскресным утром житель областного центра, управляя автомобилем «Тойота Креста», двигался по улице Берзина. Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Магаданской области остановили этот автомобиль и обнаружили, что его водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим они отстранили водителя от управления транспортным средством.

Находясь в патрульном автомобиле ГИБДД, водитель стал выражать свое недовольство и нанес одному сотруднику ДПС не менее двух ударов локтем левой руки в область головы. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму с ушибом мягких тканей скуловой области справа, с сотрясением головного мозга. Эти повреждения квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью.

После этого буйный водитель нанес второму сотруднику ДПС один удар ногой в область головы, причинив ему ушиб мягких тканей скуловой области слева, квалифицируемые как побои.

В судебном заседании подсудимый полностью отрицал свою причастность к совершенному преступлению. Желая избежать ответственности, он выдвигал разные версии в подтверждение своей невиновности, заявлял о даче свидетелями заведомо ложных показаний в процессе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела.

Несмотря на все ухищрения подсудимого, государственный обвинитель полностью опроверг все его версии представленными доказательствами, которые в полном объеме подтвердили его виновность в совершении инкриминируемых преступлений.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и постановил обвинительный приговор, признав буйного водителя виновным в совершении указанных преступлений против представителей власти. По совокупности двух преступлений суд назначил ему окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.








Колымские колонки