В Магадане торжественно открыли первые новогодние елки (Фото)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционная ежегодная акция «Магадан зажигает новогодние огни» дала старт праздничному настроению, зимней сказке и волшебству, объединив в один большой хоровод весь областной центр. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Новогодние елки загорелись на площади Космонавтов, в Третьем микрорайоне и Автотэке. Для жителей Магадана городские артисты и самодеятельные коллективы подготовили яркую программу с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также сказочными героями.

Так, в микрорайоне Торговый маленьких гостей торжества угощал сладостями Медведь, а взрослые танцевали под энергичную музыку и веселились вместе с озорными Скоморохами. Матушка-Зима сообщила о скором приходе Нового года, после чего с наступающим всех гостей поздравил мэр Магадана Юрий Гришан. Он рассказал землякам, что сегодняшняя акция открывает череду самых разнообразных праздничных зимних мероприятий, в числе которых – шествие Дедов Морозов, конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь» и многое другое. Также градоначальник напомнил малышам, что нужно не забыть обязательно написать письмо Деду Морозу, чтобы все заветные желания сбылись.

«Я желаю всем счастья и удачи в Новом году», – сказал Юрий Гришан. После на раз, два, три вместе с мэром магаданцы зажгли елочку, а устроители праздника предложили гостям веселые конкурсы и викторины.

Сказочные подружки-Зимушки, Снегурочка и Дед Мороз встречали жителей Третьего микрорайона, зазывая всех гостей в дружный хоровод. В нем вместе с земляками прошел и глава муниципалитета, перед этим торжественно включив зеленую красавицу.

А для жителей Автотэка в преддверии зажжения елки выступили веселые Скоморохи, Зимушка-Зима, Медведь, а далее вместе с мэром Магадана зажгли главный символ Нового года.
Магаданцы водили хоровод вокруг нарядной елки, участвовали в новогодней игре-кричалке и различных интерактивах.

Отметим, на каждой из трех площадок горожан ждал сюрприз – салют в честь приближающегося Нового года.

Напомним, следующие елки засияют уже завтра, 7 декабря, в поселках Уптар (16.00), Сокол (17.00), микрорайоне Снежный (18.00). Главная елка Магадана будет зажжена 21 декабря в 16.00 на Театральной площади. Ее открытие состоится сразу после традиционного шествия Дедов Морозов.
В Магадане торжественно открыли первые новогодние елки (Фото)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки