Воспитанники Русской горнолыжной школы Магадана готовятся ко Всероссийским соревнованиям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Воспитанники Русской горнолыжной школы готовятся ко Всероссийским соревнованиям, которые в 2019-м будут проходить на лыжных комплексах Белорецка, Новосибирска, Банное и Нижнего Тагила. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Оттачивают мастерство и начинающие любители лыж. Ежедневно здесь высококвалифицированные тренеры проводят мастер-классы для юных спортсменов. И несмотря на бесснежные октябрь и ноябрь, все занятия идут по графику. Долгое отсутствие снега компенсировали снегогенераторной техникой, позволившей покрыть нужную для обучения площадь учебных трасс. Сейчас прошедший снегопад и морозы дают использовать снежные пушки по максимуму. Как строится тренировочный процесс и как готова РГШ к туристическому сезону, проверил мэр Магадана.

Сегодня в школе работают два склона – для начинающих и уже опытных воспитанников школы. Занимаются сноубордисты, двоеборцы, горнолыжники. В настоящее время в РГШ ведется дополнительный набор детей отделения горнолыжного спорта, сноуборда, двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина. Принимаются школьники.

- Школа располагает пятью отделениями по пяти видам спорта – это горнолыжный спорт, сноуборд, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина и фристайл. У нас занимается около 500 детей, но тем не менее еще едет в набор в резервную группу. Склоны подготовлены, хотя кататься начали позже обычного из-за отсутствия снега, - сообщила заместитель директора РГШ по спортивной подготовке Светлана Лексина, подчеркнув, что в соответствии с приказом Минспорта России от 30.09.2019 № 778 МАУ «СШ «РГШ-Магадан» внесена в Перечень физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку и использующих для обозначения юридического лица наименование «ОЛИМПИЙСКИЙ». – В настоящее время – мы школа олимпийского резерва, и наша цель – подготовка высококвалифицированных спортсменов. В настоящее время в Сборную страны входят семь ребят – воспитанников РГШ.

Школа предоставляет своим спортсменам всю экипировку, за исключением одежды. Обучение проводится бесплатно. При этом, как отметил директор РГШ Алексей Вылков, инвентарь постоянно обновляется. В преддверии нового учебного года из федерального бюджета на развитие базовых видов спорта выделено более 1 млн рублей. На эти деньги приобретен инвентарь для направлений «Горные лыжи», «Сноуборд», «Прыжки на лыжах с трамплина».

По информации директора РГШ, в течение лета на территории проведены большие земляные работы по расчистке и расширению склонов и восстановлению биг-эйра, который был смыт паводком в 2014 году. Выполнен большой объем электротехнических работ, приведены в порядок линии спуска–подъема. Увеличена протяженность трассы для лыжников – учащихся направления «Лыжное двоеборье». Сейчас специалисты РГШ активно готовятся к открытию туристического сезона. Также в этом году увеличена парковка на 30-40 %, что значительно снимает проблему, ведь в выходные, особенно весной, здесь паркуются около 200 транспортных средств. Заложен фундамент здания школы, где расположатся теплые современные раздевалки, тренерские, инвентарные.

- Сегодня я оценил готовность РГШ к сезону. Спортсмены занимаются, и даже не смотря на холод, и здесь все по-настоящему рады выпавшему снегу. Трассы работают, на левом склоне также действует новый подъёмник, используется снегогенерация. Тренировочный процесс организован. А любителей горных лыж и сноуборда - туристов - примем уже на следующей неделе, но, пока не на всю длину подъемника, - сообщил по итогам выезда мэр города, подчеркнув, что сейчас мэрией также прорабатывается вопрос по поставке взамен подъемника ВЛ-2 кресельного, который будет идти почти на 300 метров дальше, тем самым увеличив протяженность трассы и привлекательность магаданского лыжного комплекса.

Отметим, что с 2017 года услуги подъемников обходятся в 65-85 рублей, прокат сноуборда – 355 рублей, горных лыж - 355 рублей. Цены в этом году останутся на уровне прошлых лет.

Также градоначальник пригласил всех любителей активного зимнего отдыха на беговые трассы. Лыжня уже готова на Черемушках, Снежной Долине («Энергетик»), в микрорайоне Солнечный на территории Русской горнолыжной школы. К выходным завершат трассу и на Гороховом поле, где уличное освещение будет действовать с 15.00 до 21.00 ежедневно.
Воспитанники Русской горнолыжной школы Магадана готовятся ко Всероссийским соревнованиям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки