Михаил Тумашов помог организовать праздник в детском доме «Надежда»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное мероприятие для малышей в детском доме «Надежда» Магадана приурочили к всемирному Дню ребенка. Для детей приготовили спортивные эстафеты и конкурсы, депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов подарил учреждению развивающую технику, а ребятам сладкие презенты.

«Мы провели праздник в честь Всемирного дня ребенка. Помимо развлекательной программы, решили организовать для детей, в том числе, и спортивные мероприятия, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Магаданского областного детского дома «Надежда» Мария Киреева. - Нам приятно, что депутат Магаданской областной Думы Михаил Вениаминович Тумашов также уделяет нам серьезное внимание, не первый год сотрудничая с детским домом. В этот раз приятным сюрпризом для ребят стали сладкие подарки, а также планшеты, которыми оснастят сенсорную комнату. Новое оборудование будет способствовать развитию детской моторики».

В областном детском доме Надежда создано 5 групповых блоков для круглосуточного проживания детей. В настоящее время здесь воспитываются 50 детей в возрасте от 4 до 10 лет, в том числе 7 детей-инвалидов. Холл детского дома представляет собой игровые зоны. В каждой зоне оборудованы приват-уголки для игр ребенка. Имеется батут и «автопарк», мягкие модули и качели. Мультимедийная система собирает всех детей в «кинозал». Для проведения коррекционно-развивающей работы с детьми оборудованы специализированные кабинеты: музыкальный зал, сенсорная комната, кабинет учителя-логопеда, дефектолога и педагога-психолога. Воспитанники регулярно посещают музеи, библиотеки, детский кукольный театр, экологический центр. Принимают участие в областных и городских конкурсах детского творчества. На базе детского дома постоянно проходят семинары, мастер-классы и открытые уроки.

«Учреждение производит достаточно хорошее впечатление. Видно, что государство прилагает значительные усилия для того, чтобы создать детям достойные условия для досуга и развития. Но, при этом, я считаю, что дополнительная поддержка воспитанникам и педагогическому составу детского дома нужна всегда. Со своей стороны стараюсь участвовать в мероприятиях для детей и откликаться на просьбы учреждения.

Сейчас будем рассматривать вопрос, чтобы сделать эту работу более комплексной, - прокомментировал ситуацию депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. – Надеюсь, что эту работу поддержат и предприниматели Магадана. Особенно детям нужно внимание сейчас в преддверии самых долгожданных и волшебных праздников Нового года и Рождества».
Михаил Тумашов помог организовать праздник в детском доме «Надежда»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки