Парк плавсредств ГИМС в Магадане пополнился новым быстроходным катером «Мастер Про 850»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инспекторы ГИМС в Магадане получили новый быстроходный катер

Ни одно из имеющихся на сегодняшний день у водных инспекторов плавсредств не обладает такими техническими характеристиками, как Мастер. По словам специалистов, судно такого класса позволит существенно снизить количество нарушений на воде. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

«На «Мастере» можно беспрепятственно дойти до наиболее удаленных акваторий Охотского моря, куда на нашей старой технике добраться было очень сложно, - рассказывает старший госинспектор по маломерным судам Магаданского инспекторского отделения Центра ГИМС Андрей Ахрамеев. – Это и акватория Мотыклейского залива, и залива Одян. С таким катером можно устраивать длительные рейды, ведь он оснащен всем необходимым для автономного проживания, да и непогода ему не страшна. Кроме этого, на катере установлено современное навигационное оборудование - радар, эхолот, картплоттер, которое обеспечивает необходимый уровень безопасности судоходства, отвечающий современным требованиям навигационного оборудования».

Еще одно преимущество нового катера – высокая маневренность, мощность в 300 лошадиных сил, которая позволяет развить скорость более 60 км/ч. Имеющаяся сегодня на вооружении инспекторов техника не имеет таких возможностей, а потому нарушители в некофторых случаях уходили от ответственности.

По словам Главного государственного инспектора по маломерным судам Сергея Печерица, за период летней навигации 2019 года сотрудники магаданской ГИМС совершили 232 патрулирования, в ходе которых было зафиксировано 108 правонарушений.

«В будущем году мы планируем сделать так, чтобы число нарушений на воде сократилось, – рассказывает Сергей Григорьевич. – В этом должна помочь и наша новая техника. Сейчас полученный катер будет законсервирован, ведь навигация уже закончилась, а весной мы сможем на практике испытать все заявленные производителем характеристики».
Парк плавсредств ГИМС в Магадане пополнился новым быстроходным катером «Мастер Про 850»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки