Инженерам по охране труда предприятий Магадана рассказали как использовать суммы страховки от несчастных случаев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане профсоюзы организовали семинар для уполномоченных инженеров по охране труда и специалистов кадровых служб

Магаданская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации провела семинар для профактива (уполномоченных по охране труда профсоюза) и представителей работодателей (инженеров по охране труда и специалистов кадровых служб) с привлечением специалистов регионального отделения Фонда социального страхования и Министерства труда и социальной политики Магаданской области. Об этом сообщили в пресс-службе Профобъединения Магаданской области.

Начальник отдела страхования профессиональных рисков Магаданского регионального отделения Фонда социального страхования Светлана Сирбо рассказала о возможности использования работодателями сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве, возвращаемых Магаданским региональным отделением ФСС для проведения специальной оценки условий труда и санаторно-курортного лечения работников предпенсионного возраста, вне зависимости от условий труда на рабочих местах, на которых заняты указанные работники.

Заместитель руководителя управления - начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения управления по труду и занятости населения министерства труда и социальной политики Магаданской области Татьяна Житникова представила информацию о профессиональном обучении в Магаданской области граждан предпенсионного возраста, женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком и неработающих женщин, у которых дети не достигли школьного возраста.

- Семинар сопровождался красочной и информативной презентацией, участники проявили большой интерес к представленной информации, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, - отметила председатель Магаданского обкома Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Наталья Наумова. Участники семинара получили раздаточный материал с перечнем документов, представляемых работодателями в региональное отделение ФСС для возврата сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве.
Инженерам по охране труда предприятий Магадана рассказали как использовать суммы страховки от несчастных случаев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки