В Магадане есть организации, в числе которых нет ни одного привитого работника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном правительстве прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Магаданской области, которое провела заместитель председателя правительства региона Татьяна Савченко. Члены комиссии рассмотрели важные вопросы иммунизации колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

О профилактике гриппа и ОРВИ на территории области рассказала и.о. начальника отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Наталья Орлова. По ее словам, иммунизация взрослых и детей в области началась в сентябре 2019 года, когда в полном объеме была поставлена вакцина против гриппа. На сегодняшний день привито 64692 человека, в том числе: 21270 детей до 17 лет (99,3 % от плана), 43422 взрослых (100 % от плана).

Всего в 2019 году в предэпидемический период запланировано привить против гриппа 64840 человек или 45,9 % всех жителей области. Такой показатель определён в качестве оптимального национальным календарём профилактических прививок. С начала сезона обследовано 156 колымчан, заболевших ОРВИ, проведено 1879 исследований, в 4,7 % случаях – заболевание подтверждено.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням регионального минздрава Елена Кузьменко доложила, что не все предприятия области активно участвуют в вакцинации. Есть организации, в числе которых нет ни одного привитого работника. По этому факту комиссия приняла решение усилить информирование таких рабочих коллективов и специалистам минздрава рекомендовать проводить с ними встречи.

Вопросам иммунизации россиян большое внимание уделяет Президент России Владимир Путин. На недавнем совещании главы государства с членами Правительства обсудили вопрос вакцинации против гриппа и ОРВИ. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова доложила, что базовыми являются четыре трёхвалентные вакцины. Они – высокотехнологичные, безопасные и создают высокий иммунитет, что специально было проверено в этом году исследованием популяционного иммунитета у населения нашей страны с апреля по июнь. Кроме того, новейшая отечественная разработка – квадривалентная вакцина против гриппа, по словам главы Минздрава РФ, на сегодняшний день является общепризнанным мировым «золотым стандартом» и используется для пациентов из группы риска.
В Магадане есть организации, в числе которых нет ни одного привитого работника



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки